На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-30 на главную / новости от 2003-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2003 г.

Конференция Microsoft для государственных деятелей

С 18 по 21 мая 2003 года в штаб-квартире Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) проходила шестая ежегодная конференция Microsoft Government Leaders Conference, собравшая около 400 министров, высокопоставленных государственных служащих и руководителей компаний почти из 70 стран мира.

В ней приняла участие и представительная российская делегация во главе с первым заместителем министра РФ по связи и информатизации А. В. Коротковым.

Основной темой конференции на этот раз было использование информационных технологий для повышения эффективности и конкурентоспособности национальных экономик в условиях глобального рынка, а также усовершенствование национальных стандартов в образовании и здравоохранении.

Ведущие политики, бизнесмены и руководители в своих выступлениях оценили жизненную важность информационных технологий в деле вывода государства на новый уровень развития.

Генеральный директор Microsoft Стив Балмер прочитал программный доклад о сотрудничестве государства и бизнеса на благо общества. “Это может показаться слишком высокопарно, — отметил он, — но именно общественное благо, на наш взгляд, является основным смыслом информационно-технологической революции”.

Марк Маллох Браун, администратор программы развития ООН, рассказал о том, как информационные и коммуникационные технологии помогают ускорить социальное и экономическое развитие беднейших регионов.

Тему продолжил вице-президент и руководитель службы информатизации Всемирного банка Мохаммед Махзин, чей доклад был посвящен роли информации и знаний в борьбе с бедностью во всем мире. А. В. Коротков выступил на панельной дискуссии с сообщением “Использование современных информационных технологий для повышения темпов экономического развития”.

Живой интерес собравшихся на одной из секций вызвало сообщение директора Федерации Интернет-образования С.М.Авдеевой об использовании информационных и коммуникационных технологий в образовательной системе России.

По ее мнению, ни одна организация, включая Министерство образования, не способна в одиночку решить проблему реформ в этой области. Именно поэтому большое значение имеет сотрудничество как с российскими компаниями, так и с крупными международными корпорациями.

К настоящему моменту создано 10 учебных центров Intel и 34 учебных центра Федерации Интернет-образования, где уже более 100 тыс. учителей прошло обучение по использованию пакета Microsoft Office и ОС Microsoft Windows, а также по работе в Интернете.

Результатом тесного сотрудничества с Microsoft стала поставка в школы около 150 тыс. компьютеров с предустановленными Windows и Office, а также создание электронных учебных курсов “Использование Microsoft Office в школе” и “Системный администратор школьной интернет-площадки”.

 

← май 2003 19  20  22  23  24  25  26  27  30 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!