На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-30 на главную / новости от 2003-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2003 г.

Токены iKey интегрированы в почтовые службы

Технология iKey компании Rainbow Technologies интегрирована в среду защищенной электронной почты S-Mail.com, использующей асимметричное шифрование с 2048-разрядным ключом (спецификация RFC 2440 “OpenPGP Message Format”, алгоритм Диффи—Хельмана).

Новая реализация работает и в аналогичной среде Dpost.ru, предназначенной для малых и средних предприятий, банков, финансовых, страховых и консалтинговых компаний.

При помощи токена iKey пользователь производит безопасную аутентификацию в системах S-Mail.com или Dpost.ru. На входной веб-странице двойной щелчок в поле пароля вызывает виртуальную клавиатуру, с помощью которой пользователь защищенной почты может ввести PIN-код своего iKey или экспортировать на него секретный ключ для последующего соединения с почтовой службой.

По PIN-коду система автоматически извлечет имя и секретный ключ пользователя, сформирует необходимые для аутентификации параметры и отошлет их на сервер. Получив данные и проверив корректность цифровой подписи, сервер принимает аутентификацию пользователя.

Кроме безопасного соединения с серверами S-Mail.com/ Dpost.ru технология iKey расширяет возможности применения средств аутентификации на разных носителях, широко используемых во всем мире. Доверие к ним открывает дорогу для работы многочисленных решений по защите данных.

А. Е.

 

← май 2003 19  20  22  23  24  25  26  27  30 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!