На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-27 на главную / новости от 2003-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2003 г.

NetSL задумала закрыть одно из своих подразделений

Мурманская компания NetSL может приостановить деятельность одного из своих подразделений* — «Компьютер-Маркет». Об этом IT-daily рассказал генеральный директор NetSL Геннадий Мальцев.

По его словам, ранее это было «достаточно большое» подразделение, имевшее свою торговую марку и собиравшее технику «несколько низкого качества, зато по низким ценам». В его задачи входила реализация проектов для малых предприятий.

Однако со временем выяснилось, что остальные подразделения конкурируют с «Компьютер-Маркет», участвуя в одних и тех же тендерах. В результате, клиенты, закупившие технику у «Компьютер-Маркет», ожидали и требовали услуг «высокого уровня», которые данное подразделение предоставить не могло. По словам г-на Мальцева, компания оказалась перед выбором: либо выделить «Компьютер-Маркет» в отдельную юридически независимую компанию, либо «поднять в подразделении культуру обслуживания» до уровня услуг NetSL. В результате выбор был сделан в пользу закрытия подразделения.

На сегодняшний день «Компьютер-Маркету» оставили один торговый зал и торговую марку. Почти полностью был заменен штат этого подразделения: часть сотрудников «растворилась» в NetSL, а остальные по ряду причин покинули компанию.

Таким образом, «Компьютер-Маркету» дан как бы испытательный срок, за который ему предстоит попытаться нащупать какую-то свою нишу рынка и, соответственно, продолжить работу без дополнительных дотаций со стороны NetSL.

Окончательное решение о судьбе «Компьютер-Маркет» будет принято после подведения итогов работы данного подразделения (по окончании третьего квартала текущего года).

*В настоящее время структура мурманской фирмы выглядит следующим образом: NetSL Развитие — главное управляющее подразделение, NetSL Проект — специализируется на проектировании и поставке сетевых технологий, поставке компьютерной техники и услуг, консалтинге и сопровождении; NetSL Консалтинг — занимается продажей и внедрением программных продуктов следующих компаний: «1С», «Парус», «Интеллект-Сервис», ЭОС, «Консультант Плюс»; «Компьютер-Маркет» — специализируется на информатизации малого бизнеса и частных пользователей (спектр предложений — продажа компьютеров, периферийных устройств, расходных материалов и программного обеспечения, ремонт и техническое обслуживания компьютерного оборудования, копировальной техники, кассовых аппаратов, установки компьютерных сетей и офисных АТС для малого бизнеса); NetSL Швеция — занимается консалтингом, аутсорсингом, управлением проектами для предприятий скандинавского региона (сотрудники данного подразделения — жители Швеции, однако управление и менеджмент осуществляется из России).

 

← май 2003 19  20  22  23  24  25  26  27  30 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!