На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-27 на главную / новости от 2003-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2003 г.

В помощь системным администраторам и разработчикам

Этой весной корпорация Microsoft предложила новые сервисы для корпоративных заказчиков, развертывающих или готовящихся к развертыванию систем на основе Windows: Интернет-ресурс Desktop Center, облегчающий внедрение Windows XP Professional и Office XP, и Microsoft Skills Assessment — Интернет-система оценки навыков, необходимых для работы с Windows Server 2003 и Visual Studio .NET.

По мнению специалистов Microsoft, средства, предоставляемые Desktop Center , помогут корпоративным заказчикам сократить время, необходимое для внедрения Windows XP, на 67% по сравнению с Windows 95, 98 и NT 4.

Экономия достигается за счет упрощения основных операций, таких, как проверка совместимости приложений и обновление системы безопасности.

Инструментарий Windows XP Application Compatibility Toolkit (ACT) 2.6 позволяет радикально сократить время тестирования приложений на совместимость с Windows XP и их обновления.

Он не только помогает проверить и испытать все приложения, но и позволяет администраторам обновлять их, обеспечивая совместимость с Windows XP.

В ходе недавнего исследования, аудитором которого выступала корпорация BearingPoint (бывшая KPMG Consulting), Microsoft проверила при помощи ACT 2.6 более 800 приложений в девяти различных компаниях и выяснила, что Windows XP может успешно работать с 95% из них.

Еще одно приложение, которое пользователи могут загрузить с обновленного веб-узла, является Microsoft Baseline Security Analyzer 1.1.

Данная программа проверяет, установлены ли на компьютеры свежие пакеты обновления системы безопасности, а также отслеживает наличие распространенных ошибок в настройках сети.

По окончании проверки для каждого ПК составляется отдельный отчет в формате XML. Системные администраторы могут контролировать локальные или удаленные рабочие станции, взаимодействуя с анализатором через графический интерфейс или в режиме командной строки.

Портал Desktop Deployment также содержит ряд обновленных и усовершенствованных инструментальных средств, облегчающих корпоративным заказчикам оценку и внедрение Windows XP Professional и Office XP.

В частности, там имеются калькулятор, при помощи которого системные администраторы могут рассчитать прибыль на инвестированный капитал и оценить коммерческие преимущества перехода на Windows XP; ПО System Preparation Tool, предназначенное для уменьшения количества образов, используемых в процессе внедрения; руководства по широкомасштабному внедрению новых продуктов, а также ссылки на другие полезные ресурсы, включая TechNet, статьи базы знаний, рассказы о примерах успешного внедрения, предложения об услугах, а также информацию о партнерах, занимающихся внедрением.

Онлайновая система оценки навыков и знаний, необходимых для работы с Windows Server 2003 — Microsoft Skills Assessment , была открыта еще в марте. Недавно к ней добавлены средства оценки знаний Visual Studio .NET. Используя данную службу, системные администраторы могут оценить свои знания, умения и навыки и получить от Microsoft персональный учебный план, созданный по результатам тестирования.

Новая система бесплатна и доступна через Интернет для любых администраторов систем Microsoft, стремящихся проверить или повысить свою готовность к внедрению и использованию Windows Server 2003 и Visual Studio .NET.

Степень готовности к работе с ПО Microsoft определяется сравнением знаний и навыков тестируемого специалиста с требованиями к внедрению ПО.

Система также отражает развитие навыков специалиста и позволяет составлять индивидуальные учебные планы для администраторов, нуждающихся в пополнении знаний.

Рекомендации выдаются вместе со ссылками на конкретные главы учебных материалов Microsoft (Microsoft Official Curriculum, издания Microsoft Press, TechNet, программа MSDN для разработчиков, сертификационные материалы, образцы и примеры).

В настоящее время можно проверить свои знания с Windows Server 2003 и Visual Studio .NET (шесть тестов) и навыки работы с ними. Все тесты создавались на основе информации о реальных ситуациях и обладают функцией обратной связи, помогающей тестируемому понять, над чем ему еще необходимо поработать. Средняя продолжительность тестов составляет 30—45 мин.

 

← май 2003 19  20  22  23  24  25  26  27  30 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!