На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-27 на главную / новости от 2003-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2003 г.

“Галактика” не стоит на месте

В выпущенном недавно очередном релизе системы управления предприятием “Галактика” реализовано более тысячи предложений по расширению функциональности и повышению эргономичности. Появление новых функций обусловлено как пожеланиями клиентов “Галактики”, так и стремлением коллектива разработчиков обеспечить поддержку требований отечественного законодательства.

Одно из новшеств коснулось механизмов резервирования материальных ценностей. Например, теперь, когда на предприятие поступают заявки от потребителей на поставку товаров, а тех в необходимом количестве на складе нет, можно использовать так называемое расширенное частичное резервирование.

При этом производится анализ наличия товаров по спецификации счета, имеющаяся партия резервируется и отпускается клиенту, но одновременно автоматически формируется новый счет на продажу товаров, временно отсутствующих на складе.

Процедуру можно повторять несколько раз, пока заявка не будет удовлетворена полностью.

Расширен перечень режимов формирования значений аналитики, поддерживаются режимы автоматического формирования счета/субсчета и статьи бюджета. Это особенно полезно в случаях, когда аналитический учет ведется на уровне субсчетов и на некоторых счетах количество субсчетов достаточно велико.

При явном задании субсчетов процедура настройки типовых хозяйственных операций занимала довольно продолжительное время, а новые режимы позволяют учесть все многообразие вариантов проводок в одной настройке.

В новом релизе бухгалтерского контура системы появилась возможность создания шаблонов для заполнения ряда полей при формировании платежных документов.

Расширен перечень отчетов, настройки которых можно переносить между базами данных, используя формат XML. Сейчас это большинство отчетов модулей “Основные средства”, “Векселя и кредиты”, а также “Реестр платежных документов” в модуле “Налоговые регистры”.

Ряд новшеств связан с изменениями законодательства. Так, новые требования к статистической отчетности учтены при формировании “Статистического отчета по форме 11” (модуль “Основные средства”), при этом учитываются особенности законодательства не только России, но и Белоруссии, Украины, Казахстана.

Кроме того, доработаны и приведены в соответствие с законодательными требованиями российские формы отчетности для налоговой инспекции и пенсионного фонда (с новым форматом данных 4.00), а также по налогам на ФОТ.

Более наглядной стала структура справочной системы, а заложенные в ней возможности поиска заметно улучшены. Гораздо удобнее теперь пользоваться “Инструкцией по установке системы”, поставляемой в гипертекстовом формате HTML.

С. С.

 

← май 2003 19  20  22  23  24  25  26  27  30 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!