На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-27 на главную / новости от 2003-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2003 г.

«УСП Компьюлинк» выиграла первый лот конкурса Минобразования РФ

В четверг, 26 июня, компания «УСП Компьюлинк» объявила о том, что выиграла один из лотов конкурса, проводимого Министерством образования РФ в рамках проекта «Компьютеризация учреждений образования — 2003» Федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды» (2001-2005 годы).

Напомним, около двух месяцев назад Минобразования объявило о проведении тендера на поставку аппаратно-программных средств (компьютерного оборудования) для нужд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждений начального профессионального образования РФ.

Данный конкурс состоял из семи лотов, каждый из которых предусматривал поставку техники для одного из семи федеральных округов России:
- лот № 1 — Центральный;
- лот № 2 — Приволжский;
- лот № 3 — Южный;
- лот № 4 — Северо-Западный;
- лот № 5 — Уральский;
- лот № 6 — Сибирский;
- лот № 7 — Дальневосточный.

Оговореннный в условиях конкурса срок поставки оборудования — 2003 год.

«УСП Компьюлинк» объявлена победителем по первому из перечисленных лотов. По условиям контракта этой компании предстоит до начала нового учебного года осуществить поставку в 580 образовательных и воспитательных учреждений регионов Центрального федерального округа (за исключением Москвы) следующей техники: более 5 тыс. ПК CLR, принтеры MB, источники бесперебойного питания (ИБП) APC, сканеры Epson, мультимедийные проекторы, сетевое оборудование и ПО Microsoft. Общая сумма контракта составляет около 3,5 млн $. Кроме того, согласно договору российская компания должна обеспечить гарантийное обслуживание поставляемого оборудования в течение двух лет силами региональных авторизованных сервис-партнеров.

Как рассказали IT-daily в Минобразования, победителями по остальным лотам стали следующие компании: «К-Системс» (2-й лот), «Аквариус» (3-й и 5-й лоты), «Гелиос» (4-й и 6-й лоты) и «Крок» (7-й лот).

При этом, по словам сотрудников министерства, сумма госконтрактов составляет коммерческую тайну, а перечень поставляемой техники уточняется.

Однако, как рассказали IT-daily в «Кроке», этой компании предстоит поставить образовательным учреждениям Дальневосточного федерального округа следующую технику: 1600 ПК фирмы ICL и мониторов ProView. Стоимость контракта составила 36 млн руб. При этом «Крок», впрочем, как и «УСП Компьюлинк», не только осуществит поставку компьтеров и мониторов, но также берется выполнять в течение двух лет техническое обслуживание этого оборудования.

«К-Системс», по словам ее сотрудников, должна обеспечить образовательные учреждения Приволжского федерального округа следующей техникой: рабочие места учителей — 1522 компьютеров с мониторами, учеников — 5 тыс. единиц техники. В комплект поставки войдут также сканеры, модемы, принтеры и пр. Стоимость контракта согласно конкурсной документации, на сегодняшний день составляет 101 млн руб. (количество оговоренной в условиях конкурса техники и сумма контракта может со временим несколько измениться).

В компаниях «Аквариус» и «Гелиос» от комментариев отказались.

 

← май 2003 19  20  22  23  24  25  26  27  30 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!