На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-26 на главную / новости от 2003-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2003 г.

Ален Шарафатдинов любит находить нестандартные решения

В день своего рождения — 26 июня — исполнительный директор компании «Терем» вернулся из командировки.

IT-daily: Что происходит с вами сегодня, в день рождения?

А. Ш.: Я только что приехал. В командировке мне удалось весьма успешно решить ряд вопросов. Завтра, скорее всего, я работать не буду. Настроение у меня хорошее. Собираюсь в выходные отметить день рождения с друзьями на природе: поиграть в футбол, волейбол…

— Вы всегда отмечаете день рождения?

— Да, но каждый раз по-разному. В прошлом году, например, я его чуть сдвинул и отмечал во время празднования Дня независимости США — это происходило в Кусково. Довольно веселое там место: можно и подвигаться, и посмотреть представление. Я люблю двигаться: образ жизни-то у меня в основном сидячий. А отдых — это путешествия или спорт. В этом году, правда, семейного путешествия не получится: сын еще маленький, всего два годика. С ним пока можно только сидеть на одном месте. Обычно же мы с женой путешествуем по Европе на машине. Выбираем маршрут и едем. Вот дождемся, пока сыну исполнится года четыре, и отправимся.

— Где уже побывали, что повидали?

— В прошлом году, например, мы были в Баварии и немного захватили Западную Францию. Там очень красивые места — вдоль Альп, по югу. А еще самый запад Франции — Страсбург и южнее. Это множество мелких живописных деревень, красивые замки. Французы относятся к ним очень бережно. До этого недели три путешествовали по Италии. А за год до того были в Голландии и Северной Франции.

Я обычно заранее разрабатываю маршрут: месяца за два, за три. И мы путешествуем от города к городу, где понравится — останавливаемся.

— А есть у вас любимое место на карте?

— Португалия. В августе планируем с другом поехать в какую-нибудь португальскую деревню и спокойно там пожить дней десять, попить портвейн, пофотографировать окрестности, поездить на велосипеде.

— За что же вы любите португальскую деревню?

— Это очень спокойная страна. Приятно, что даже в глухих деревнях люди свободно говорят по-английски и нет проблем с языком, как, например, в Испании. Народ там очень неторопливый и душевный. Испанцы же очень вспыльчивые, быстрые, активные. Ну, а если сравнивать с нашими деревнями, то в Португалии люди еще и жизни радуются.

— Вы любите фотографировать?

— Это очень сильное мое увлечение. Я люблю снимать на аналоговую камеру. Правда, сейчас подумываю о том, чтобы купить вторую, цифровую камеру. Знаете, когда в фотоаппарат заряжена черно-белая пленка, жалко ее вынимать и вставлять на ее место цветную. Поэтому, мне кажется, «цифра» меня тут выручит.

— Вы считаете себя творческим человеком?

— Да.

— А в жизни, работе как это проявляется?

— Я люблю находить нестандартные решения. Поэтому мне очень нравится лозунг компании Apple: «Think different!». Думай иначе! Успех во многом зависит от того, насколько удачно удается найти решение в каждой конкретной ситуации, и, как правило, нестандартные решения в этом помогают.

— Разделяете ли вы свою жизнь на этапы?

— Формально нет. Есть в жизни какие-то события, которые делят ее на части. Например, окончание института, женитьба, рождение ребенка… Сейчас я, помимо работы, много времени уделяю воспитанию сына.

— Что вы чаще всего желаете людям?

— Здоровья для себя и для близких. Это очень важно. И элементов творчества в работе.

 

← май 2003 19  20  22  23  24  25  26  27  30 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!