На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-25 на главную / новости от 2003-6-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июня 2003 г.

Высшая школа экономики теперь представлена в Интернете

В “Росбизнесконсалтинге” состоялась презентация портала Государственного университета — Высшей школы экономики (ГУ—ВШЭ ), разработанного специалистами фирмы “РБК СОФТ” и Группой компаний “Стек” по заказу Министерства образования РФ.

Новый портал предназначен для студентов и преподавателей, а также широкого круга специалистов-аналитиков в области экономики, менеджмента и социологии и является одним из десяти тематических порталов в рамках федеральной целевой программы “Развитие единой образовательной информационной среды”.

Основная цель его создания — информационное обеспечение образовательного процесса на всех уровнях от студентов до преподавателя. Для студентов и абитуриентов окажется полезной информация о вузе, позволяющая составить полное и достоверное представление о возможностях учебного заведения. Кроме того, как отметил ректор ГУ—ВШЭ Ярослав Кузьминов, на портале опубликованы финансовые результаты деятельности университета — например, можно узнать, какие деньги тратятся на обучение одного студента, какие зарплаты у преподавателей, просмотреть учебные программы и пр.

Помимо этого на сайте подобрана коллекция учебных и учебно-методических материалов, а также диссертаций по тематике проекта. Представлена коллекция ссылок на полезные сайты российского Интернета, на персональные страницы научных деятелей и их работы. В перспективе создатели портала пополнят коллекцию материалами для учащихся средних специальных учреждений и школ.

В будущем авторы нового образовательного портала рассчитывают на включение ресурса в учебные программы российских вузов.

 

← май 2003 19  20  22  23  24  25  26  27  30 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!