На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-24 на главную / новости от 2003-6-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июня 2003 г.

Система iRenaissance сертифицирована Гостехкомиссиией

Компания Interface получила сертификат Гостехкомиссии на корпоративную ИС iRenaissance производства ROSS Systems, удостоверяющий, что продукт обеспечивает защиту информации от несанкционированного доступа, соответствующую классу защищенности 1Б1, и удовлетворяет “Специальным требованиям по обеспечению безопасности информации в автоматизированной системе учета и контроля инвентаря”.

iRenaissance — корпоративная информационная система ERP-класса, предназначенная для автоматизации управления предприятием. Система включает решения по планированию ресурсов предприятия (ERP/MRPII), управлению персоналом, финансами, материалами, производством и сбытом, логистическими цепочками (SCM), отношениями с клиентами (CRM), средства электронной коммерции, сбора и анализа бизнес-информации.

Сертификат позволяет использовать КИС iRenaissance во всех государственных предприятиях и ведомствах, а также в организациях других форм собственности при создании информационных систем, обрабатывающих конфиденциальную информацию.

“Абсолют” получил сертификат Минсвязи

Компания “СервоКомп” получила сертификат Министерства связи РФ на автоматизированную систему расчетов “Абсолют” версии 3.0.

Сертифицированная система обладает расширенными функциональными возможностями, имеет модульную структуру и включает поддержку биллингового обслуживания домовых сетей, взаимодействия с клиентами, беспроводного доступа в Интернет, кабельных сетей, телефонии, а также содержит экспертный модуль учета Интернет-потоков.

Новая функциональность системы отвечает современным требованиям телекоммуникационного рынка и требованиям Госкомсвязи РФ на АСР в соответствии со стандартом качества ИСО-9001-Р.

Цифровые маскираторы речи DAXON соответствуют ГОСТ

Компания “Информационная индустрия” завершила сертификацию линейки цифровых маскираторов (скремблеров) DAXON 600 на соответствие требованиям ГОСТ.

Маскираторы речи DAXON 600 производятся на базе разработанного специалистами компании мультифункционального модуля DAXON, способного обеспечить высокую степень защиты радиоканала системы связи от непосредственного прослушивания, а также ряд дополнительных функций, таких, как персональный вызов, передача данных, организация доступа к ретранслятору, передача GPS-данных.

CompuTel лицензирована ФАПСИ

Компания CompuTel получила еще две лицензии ФАПСИ на распространение и обслуживание сертифицированных ФАПСИ шифровальных средств. Компании предоставляется право продавать шифровальные средства и защищенные с их помощью ИС, не связанные с государственной тайной.

Помимо этого CompuTel получила право заниматься техническим обслуживанием шифровальных средств. Лицензии помогут компании полнее удовлетворять требования заказчиков в построении и обслуживании защищенных ИС.

ЛАНИТ получил очередные лицензии Гостехкомиссии

Холдинг ЛАНИТ получил две очередные лицензии Гостехкомиссии при Президенте РФ на деятельность в сфере защиты информации, дающие право оказывать услуги по технической защите конфиденциальной информации, а также разрабатывать и производить средства защиты конфиденциальной информации. Обе лицензии действуют в течение пяти лет – до мая 2008 г.

Холдинг обладает еще четырьмя лицензиями на деятельность по проектированию, производству, распространению и обслуживанию криптографических средств (шифрования и электронной цифровой подписи).

Федеральная служба безопасности РФ предоставила компании право проводить работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну; еще одна лицензия Гостехкомиссии, выданная в 2001 г. и продолжающая действовать, разрешает разрабатывать, производить, реализовывать, устанавливать и обслуживать технические средства защиты информации.

А. Е.

 

← май 2003 19  20  22  23  24  25  26  27  30 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!