На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-24 на главную / новости от 2003-6-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июня 2003 г.

Юридические проблемы будут решаться проще

Одна из проблем на пути сотрудничества российских компаний-разработчиков с иностранными заказчиками — необходимость знания множества юридических тонкостей.

Содержание же в штате опытного юриста может позволить себе не каждая фирма. Опыт деятельности некоммерческого партнерства “Силиконовая тайга” показывает, что дефицит юридической информации у разработчиков очень велик, об этом свидетельствует высокая посещаемость юридического форума на сайте www.silicontaiga.ru.

Обмен личным опытом может облегчить решение частных проблем, но для уверенной работы с иностранными компаниями необходимы знание основ и особенностей законодательства страны заказчика или партнера.

Способствовать получению квалифицированной юридической поддержки для ИТ компаний призвано сотрудничество International Legal Counsels и “Силиконовой тайги”. Они подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, основной его пункт — организация или содействие в организации юридической поддержки компаний — членов “Силиконовой тайги”.

Стороны договорились также о проведении семинаров, посвященных защите интеллектуальной собственности (в том числе программного обеспечения), корпоративному и договорному права, предусмотрены также совместные PR-акции, цель которых — развитие сектора высоких технологий в России, подготовка и публикация обзоров по юридическим вопросам.

 

← май 2003 19  20  22  23  24  25  26  27  30 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!