На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-23 на главную / новости от 2003-6-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июня 2003 г.

Новый брандмауэр D-Link для небольших сетей

Компания D-Link выпустила новый межсетевой экран DFL-100 для защиты сетевых ресурсов малых и средних офисов. Он аппаратно реализует алгоритмы обнаружения атак и защиты сети на основе фильтрации содержимого пакетов, работу с VPN и функции межсетевого экрана.

Брандмауэр DFL-100 имеет функции Интернет-шлюза, VPN и 3-портового коммутатора одновременно. Три порта 10/100 Mбит/с служат для подключения устройства к внутренней сети, один такой порт предназначен для подключения к Интернету через кабельный или DSL-модем, еще один выделенный 10/100 Mбит/с DMZ-порт для подключения к демилитаризованной зоне позволяет организовать доступ к Web, Mail или FTP серверам компании из Интернета, не подвергая внутреннюю сеть опасности атак и снижая в ней трафик.

Межсетевой экран DFL-100 поддерживает одновременную работу 80 туннелей VPN на основе протокола IPSec, использующих соединение «сеть—сеть» и «сеть—клиент». Дистанционный доступ в корпоративную сеть защищается аппаратно ускоренными алгоритмами шифрования DES и 3DES.

Устройство DFL-100 предоставляет расширенные функции обнаружения и предотвращения атак, в частности поддержку технологии Stateful Packet Inspection (SPI), связывания IP/МАС-адресов и виртуальной схемы отображения IP-адресов.

Новый брандмауэр распознает и блокирует большинство атак типа «отказ в обслуживании» (DoS) и посылает предупреждения о них по электронной почте.

В DFL-100 предусмотрено протоколирование сетевых событий в системном журнале: регистрируются события фильтрации, установления сессий, обнаружения вторжений и аутентификации пользователей.

А. Е.

 

← май 2003 18  19  20  22  23  24  25  26  27 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!