На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-16 на главную / новости от 2003-6-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июня 2003 г.

«Ланит» отчитался за второй этап проекта на алюминиевом заводе

В понедельник, 16 июня, компания «Ланит» объявила о завершении второго этапа модернизации корпоративной интегрированной локальной вычислительной сети (ЛВС) на Братском алюминиевом заводе (БрАЗ).

Напомним, к реализации проекта компания приступила в 2001 году. В апреле прошлого года «Ланит» уже объявлял о завершении первого этапа работ по указанному проекту, в котором компания выступает в качестве системного интегратора и генподрядчика. Всего же договором предусмотрено создание сети на 1500 рабочих мест на базе оборудования Cisco Systems.

В рамках второго этапа «Ланит» произвел резервирование ядра сети, подключение дополнительных коммутаторов по принципу вертикального разделения сети на уровни ядра, распределения и доступа. Также была осуществлена модернизация ЛВС еще* на двух объектах заказчика — в первом и третьем цехах.

Как рассказала IT-daily руководитель отдела по связям с общественностью и рекламе «Ланита» Инна Озерова, число дальнейших этапов и сроки завершения всего проекта зависят от возможностей заказчика по финансированию работ. При этом она отметила, что возможны различные сценарии организации дальнейших работ: это может быть один большой этап или несколько небольших. Завершиться весь проект может, в зависимости от вышеназванных причин, как через год, так и через два. Основные же работы, которые предстоит выполнять сотрудникам «Ланита» в дальнейшем, состоят в наращивании числа рабочих мест и полном переводе БрАЗа на новую сеть.

Инна Озерова рассказала также, что на сегодняшний день число организованных мест превышает тысячу.

*В рамках первого этапа «Ланит» построил локальную сеть в зданиях заводоуправления и цехоуправления, а также создал ядро будущей сети на базе двух коммутаторов Catalyst 6000 и организовал серверный центр. 

 Предыдущие публикации:
2002-04-19   «Ланит» завершил этап работ на БрАЗе

 

← май 2003 10  11  13  14  16  17  18  19  20 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!