На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-16 на главную / новости от 2003-6-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июня 2003 г.

ИСКОН “дегустирует” ИТ в пищевой промышленности

Компания ИСКОН провела исследование состояния информационных технологий (ИТ) в российской отрасли производства пищевой продукции. Анкетирование было проведено среди руководителей ИТ-подразделений более 300 предприятий различных регионов России. В своей работе эксперты ИСКОНа опирались на международный стандарт CobiT.

Уровень развития ИТ оценивался по следующим параметрам: степень автоматизации бизнес-процессов предприятия; статус ИТ-службы; принципы построения стратегии развития ИТ-службы и организация ее работы. Круг бизнес-процессов был ограничен бухгалтерским и финансовым учетом, управлением запасами, закупками/продажами и производством. Как оказалось, наилучшие показатели по уровню автоматизации имеют предприятия, занимающиеся производством мясной и алкогольной продукции, а по планированию развития ИТ – изготовители табачных изделий, алкогольных и безалкогольных напитков. Если рассматривать совокупность критериев в целом, то лидерами можно считать производителей кондитерской и алкогольной продукции. Общий же уровень информатизации пищевой отрасли эксперты ИСКОНа оценивают как “не выше среднего”.

Более подробные результаты данного исследования будут обнародованы на семинаре “Информационные технологии на предприятиях пищевой промышленности”, который пройдет 27—28 июня в клуб-отеле “Виноградово Holiday Inn.”. Желающим принять в нем участие следует обращаться в оргкомитет: тел./факс (095) 333-0366; e-mail — vgolikova@iscon.ru.

С. С.

 

← май 2003 10  11  13  14  16  17  18  19  20 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!