На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-9 на главную / новости от 2003-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2003 г.

“Силиконовая тайга” подводит итоги

Альянс разработчиков программного обеспечения “Силиконовая тайга” подвел предварительные итоги по продуктам, представленным во второй версии Каталога разработчиков и решений.

Напомним, что в этом каталоге собраны сведения о компаниях—разработчиках ПО и об их предложениях на рынке. Более 80% вошедших в него продуктов или уже успешно продаются, или готовы к продаже.

При этом области применения у них — самые разнообразные: информационные технологии и телекоммуникации, наука и образование, транспорт и промышленность, сельское хозяйство.

Несмотря на высокую конкуренцию в ИТ-индустрии, среди решений, представленных в каталоге, по словам их авторов, практически каждое пятое (18%) не имеет аналогов в мире. Около 60% из этого списка либо защищены международным патентом, либо проходят стадию его оформления.

В то же время четверть продуктов не имеет никакой юридической защиты, а 13% компаний считают затраты на подобные процедуры неоправданно высокими и не заботятся о защите прав на свои разработки.

Практически все компании—участники каталога довольно тесно работают с инвесторами. Об этом говорит тот факт, что для трех четвертей проектов разрабатывались бизнес-планы, а около половины проектов были представлены потенциальным инвесторам для оценки.

Андрей Удовицкий

 

← май 2003 3  4  5  6  9  10  11  13  14 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!