На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-9 на главную / новости от 2003-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2003 г.

Новый курс по БД Oracle в петербургском УЦ ФОРС

17 июня 2003 г. в Учебном центре ФОРС Санкт-Петербурга стартует новый курс “Настройка оптимальной производительности баз данных Oracle”. Приобретенные в его ходе знания и навыки помогут выпускникам курса решить проблемы БД, возникающие из-за неправильной и неоптимальной настройки системы.

Подробное изложение по принципу от простого к сложному раскрывает перед слушателем все шаги оптимальной настройки БД, учит его использовать различные средства для диагностики и выявления “узких” мест системы, быстро и эффективно решать возникшие или спрогнозированные проблемы. Продолжительность курса – 4 дня.

Учебный центр РТСофт: курс по АСУ ТП спиртового завода

В Учебном центре РТСофт в мае введен новый курс по теме “Система автоматического управления технологическими процессами спиртового завода” (САУР ТП СЗ). Он ориентирован на подготовку специалистов КИПиА, технологов и ведущих специалистов спиртовых заводов.

Цель данного учебного курса: знакомство со спецификой автоматизации технологических процессов спиртового завода, получение основных сведений об аппаратных и программных компонентах современных автоматизированных систем управления технологическими процессами.

Слушатели узнают:

  • о современных подходах к проектированию АСУ ТП спиртового завода;

  • о программно-техническом комплексе САУР БРУ (ПТК САУР БРУ);

  • о датчиках и исполнительных механизмах для САУР ТП СЗ;

  • об автоматизированном рабочем месте оператора;

  • об электротехнической подсистеме (контроллерное оборудование и устройства согласования САУР);

  • о прикладном программном обеспечении САУР.

    Программа курса рассчитана на три дня.

    Летнее обучение в SoftLine

    Наступление лета в УЦ SoftLine означает небольшие группы, летние скидки и традиционно высокое качество преподавания.

    На июнь здесь запланированы циклы подготовки сертифицированных специалистов Microsoft (MCSA, MCSE, MCDBA), причем каждый их участник получит в подарок USB Drive.

    Кроме того, организуются занятия для администраторов и разработчиков баз данных SQL Server 2000, а также базовый курс “Администрирование Mac OS X и Mac OS X Server”.

    Уральский форпост Академии “АйТи”

    Конец учебного года в Академии “АйТи” ознаменовался открытием двух новых филиалов, практически одновременно “прописавшихся” в Екатеринбурге и Перми.

    Теперь у Академии не осталось “белых пятен” на карте уральского региона, где “…функционирует большое количество предприятий, осознавших необходимость рассматривать своих сотрудников не как “затратную статью”, а как мощный ресурс, который при соответствующем развитии принесет значительную отдачу” – именно так объяснил стремление к созданию новых точек присутствия группы компаний “АйТи” ее директор по развитию бизнеса Игорь Лейпи.

    Нужно отметить, что этому событию предшествовала кропотливая работа по изучению потребностей и задач заказчиков компании, работающих на Урале. По мнению директора УЦ Академии “АйТи” в уральском регионе Ольги Ефимовой, сегодня услуги лидера в области авторизованного ИТ- и бизнес-образования на Урале реально востребованы.

    Об этом говорят не только результаты исследований, но и практические итоги филиалов Академии “АйТи” в Уфе (открыт в 1995 г.) и Челябинске (2002 г.). За прошлый год там прошли обучение 56 групп слушателей, что составило свыше 400 человеко-курсов. Открытие новых филиалов позволит увеличить этот показатель примерно на 70%.

    Уже сегодня в Перми и Екатеринбурге можно получить сертификат по программному и аппаратному обеспечению ведущих мировых производителей: Microsoft, Oracle, Novell, Lotus, Rational Software, Sun Microsystems, Cisco Systems, SCO Group, Borland, Software AG, а также по авторским программам, разработанным компанией “АйТи” (курсы по “АйТи-СКС”, HR-системе “БОСС-Кадровик”, комплексной безопасности и др.).

    Кроме того, в программу всех учебных центров Академии “АйТи” включены курсы по управлению проектами (сертификация PMI) и по экономике информационных систем (программа CIO), предназначенные для менеджеров и руководителей ИТ-служб.

    Все они обеспечены высокими стандартами качества, традиционными для Академии, где действует единая методика преподавания и обязательная регулярная сертификация преподавателей непосредственно у разработчиков курсов. Кроме того, возможность привлекать к учебному процессу любых преподавателей, том числе внештатных, позволяет, что называется, “здесь и сейчас” организовать обучение ИТ-специалистов и руководителей предприятий Свердловской и Пермской областей по всему спектру курсов, предлагаемых Академией “АйТи”.

    В ближайшее время Академия “АйТи”, в составе которой помимо центрального офиса в Москве отныне действует 17 региональных филиалов (в Санкт-Петербурге, Уфе, Казани, Волгограде, Иркутске, Красноярске, Краснодаре, Новосибирске, Омске, Челябинске, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Тюмени, Екатеринбурге, Перми, а также в Алма-Ате и Киеве), намерена округлить общее число своих учебных центров до двух десятков.

    Татьяна Богатова

     

    ← май 2003 3  4  5  6  9  10  11  13  14 июль 2003 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!