На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-6 на главную / новости от 2003-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2003 г.

Опровержение

5 июня в IT-daily была опубликована заметка под названием «Производитель машин „Скорой помощи“ отчаялся настроить „БЭСТ-ПРО“» (http://it-daily.ru/?ID=301902). На следующий день в редакцию поступил звонок от компании «Интеллект-Сервис» (разработчик данного ПО). Представители этой компании высказали мнение, что информация в заметке не в полной мере соответствует действительности. Вслед за этим в IT-daily поступила просьба от упоминавшихся в заметке фирм «1С» и «Апрель Софт» опубликовать опровержение этой информации.

Текст письма приводим полностью.

5 июня 2003 г. на сайте www.it-daily.ru информационного агентства «Алгоритм» было опубликовано сообщение о внедрении программ фирмы «1С» на нижегородском предприятии «Самотлор НН» — производителе машин скорой помощи, выполненном партнером «1С» — фирмой «Апрель СОФТ».

Мы благодарны информационному агентству «Алгоритм» за интерес, проявленный к этому событию. Отдельно, с уважением и признательностью, хотим отметить тот факт, что сотрудники ИА «Алгоритм» решили не ограничиваться информацией, содержащейся в официальном пресс-релизе фирм «1С» и «Апрель СОФТ» (http://www.1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=128), а нашли время и возможность обратиться за дополнительной информацией непосредственно в фирму «Апрель СОФТ». К сожалению, комментарий сотрудникам «Алгоритма» давал не уполномоченный на то работник фирмы «Апрель СОФТ». В результате в сообщении, опубликованном ИА «Алгоритм», упоминается в негативном ключе программный продукт компании «Интеллект-Сервис».

В связи с этим считаем необходимым отметить следующее:
- Мы с уважением относимся ко всем нашим коллегам, разрабатывающим и внедряющим программы для автоматизации управления и учета на предприятиях. Считаем, что задачей всех российских фирм, работающих в этом секторе рынка, является не использование негативной информации о разработках коллег в конкурентной борьбе — это мы считаем безусловно некорректным и неэтичным, — а повышение уровня удовлетворенности пользователей, совершенствование своих продуктов и обеспечение качественных услуг.
- И программы фирмы «1С», и программы компании «Интеллект-Сервис», и разработки других наших коллег внедряются на очень многих предприятиях. Зачастую — не на пустом месте, а вместо других продуктов или в дополнение к ним. У каждой программы, реально представленной сейчас на российском рынке, имеются как достоинства, так и недостатки — пользователи вправе выбирать ту систему, которая лучше подходит для решения их насущных задач и при необходимости заменять ее на другую. Это нормальная рабочая ситуация, а не повод для острых публикаций и превознесения одной программы за счет других.

Мы приносим ИА «Алгоритм» извинения в связи с тем, что комментарий, данный сотрудником «Апрель СОФТ», привел к тому, что опубликованное сообщение не полностью отражает реальную ситуацию. В действительности предприятие «Самотлор НН» и по сей день наряду с «1С:Предприятием» успешно использует для решения ряда задач программы серии БЭСТ, выпускаемые компанией «Интеллект-Сервис». Обращаем внимание ИА «Алгоритм» на то, что в официальном пресс-релизе фирм «1С» и «Апрель СОФТ» не содержалось упоминаний каких-либо конкретных систем, кроме продуктов фирмы «1С».

С уважением,
Алексей Харитонов
руководитель отдела продвижения
экономических программ фирмы «1С»

Светлана Егорова
директор фирмы «Апрель СОФТ»

От редакции IT-daily.

«Алгоритм» принимает извинения компаний «1С» и «Апрель СОФТ» в том, что комментарии, данные в «Апрель СОФТ», привели к претензиям к содержанию заметки со стороны «Интеллект-Сервиса».

Хотим отметить, что внимательно изучили официальный пресс-релиз, где действительно не содержалось упоминаний каких-либо конкретных систем, кроме продуктов фирмы «1С». Но там же, в пресс-релизе, была фраза, которая потребовала уточнения: «Первый опыт автоматизации был неудачным: после занявших два года попыток наладить управленческий учет руководство „Самотлор-НН“ отказалось от ранее приобретенного программного обеспечения». Нашему корреспонденту не составило труда выяснить, о каком ПО идет речь. Возможно, ему было бы сложнее это сделать, если бы комментарий давал уполномоченный для работы с «Алгоритмом» работник фирмы «Апрель СОФТ».
Обсуждение и комментарии

Сергей
9 Jun 2003 3:21 PM
Да в общем, правильно копает "Алго". Приятно осознавать, что этот источник сохраняет верность традициям, невзирая на самые невероятные кадровые перестановки. Успехов!
 

 

← май 2003 2  3  4  5  6  9  10  11  13 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!