На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-6 на главную / новости от 2003-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2003 г.

«Талосто» пригласило еще одного автоматизатора

В пятницу, 6 июня, компания Columbus IT Partner объявила о том, что приступила к реализации «масштабного» проекта по автоматизации производства и дистрибьюторской сети фирмы «Талосто»*.

До этого момента заказчик на протяжении нескольких лет использовал автоматизированную систему управления собственной разработки, реализованную на платформе ПО фирмы «1С».

В начале текущего года «Талосто» провела закрытый тендер, к участникам которого были предъявлены следующие требования: наличие опыта автоматизации крупных торгово-производственных предприятий и дистрибьюторских сетей, соответствующих специалистов, методики внедрения, центра поддержки клиентов и учебного центра.

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью Columbus IT Partner Игорь Резников, в конкурсе приняли участие московские и петербургские компании. Причем в данном случае с системой заказчик определился сам (Microsoft Business Solutions–Axapta 3.0), и в рамках тендера проводил лишь отбор исполнителя.

Г-н Резников отметил также, что договор с «Талосто» был подписан около двух недель назад, тогда же подрядчик приступил к работе.

В рамках проекта Columbus IT Partner планирует провести детальный анализ бизнес-процессов в «Талосто», обучить проектную команду заказчика и создать автоматизированный инструмент для управления бизнесом на базе MBS–Axapta.

Проект предполагается реализовать за пять этапов. При этом, по утверждению Columbus, к главным относятся первый и третий (внедрение модулей управления запасами и производством). На остальных же подрядчик собирается автоматизировать финансовый и налоговый контуры, завершить обучение проектной команды и произвести оптимизацию системы. Также, в рамках проекта, планируется внедрить модуль управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), модуль бизнес-анализа (OLAP) и модуль стратегического управления.

Весь проект намечено реализовать за полтора года, при этом Columbus должна будет автоматизировать более 200 рабочих мест.

Стоимость проекта Игорь Резников назвать отказался, сославшись на закрытость данной информации.

По данным IT-daily, цена одной лицензии Microsoft Business Solutions–Axapta колеблется от 1200 $ до 1500 $.

*Петербургская компания «Талосто» специализируется на изготовлении продуктов питания глубокой заморозки и мороженого. Напомним, в апреле текущего года компания «АйТи» объявляла о завершении проекта по автоматизации управления персоналом в фирме «Талосто», а в первом квартале минувшего года компания «Рамэк-ВС» поставила предприятию компьютерное оборудование на сумму 70 тыс. $. Всего же в 2002 году на модернизацию своей технической базы, а также на закупку нового оборудования «Талосто» собирался истратить 500 тыс. $. 

 Предыдущие публикации:
2002-03-04   «Талосто» потратит полмиллиона долларов на компьютерное оборудование
 В продолжение темы:
2003-09-25   Московский офис Microsoft отчитался за взятый рубеж

 

← май 2003 2  3  4  5  6  9  10  11  13 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!