На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-6 на главную / новости от 2003-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2003 г.

«Магазин готового бизнеса» продает московского оператора связи

В пятницу, 6 июня, консалтинговая группа «Магазин готового бизнеса» объявила о том, что 16 июня она приступит к продаже «одного из лидеров московского телекоммуникационного рынка».

Кого именно из операторов связи готовится продать эта группа, не называется. Эта информация не будет раскрыта и после начала продаж. Потенциальные покупатели смогут узнать его только в офисе «Магазина готового бизнеса» после того, как дадут «расписку о неразглашении». По данным консалтинговой группы, стоимость засекреченного оператора составит около 2 млн $ (напомним, «Голден Телеком» собирается приобрести двух крупных красноярских операторов связи за 15 млн $).

Из объявления «Магазина готового бизнеса» можно сделать вывод, что основным видом деятельности продаваемого оператора является предоставление услуг доступа в интернет и IP-телефонии. Причем, по мнению бизнес-брокеров консалтинговой группы, особый интерес эта покупка может представлять для агентств недвижимостью (в элитных новостройках можно будет организовать предоставление услуг IP-телефонии), для торговых сетей (ресурсы оператора можно использовать для объединения торговых точек в единую сеть), для других операторов связи и интернет-провайдеров (возможность увеличения клиентской базы).

Чуть более полное описание продаваемой компании «Магазин готового бизнеса» представит с началом продаж этого оператора.

 

 Предыдущие публикации:
2003-06-06   «Голден Телеком» намерен увеличить свое присутствие в регионах

 

← май 2003 2  3  4  5  6  9  10  11  13 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!