На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-5 на главную / новости от 2003-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2003 г.

Invensys продала Baan

На днях британская компания Invensys объявила о продаже американским инвестиционным фондам General Atlantic Partners и Cerberus Partners принадлежащего ей разработчика отраслевых информационных решений Baan. По заявлению Invensys, сумма сделки составила 135 млн $.

Напомним, сама Invensys приобрела Baan в 2000 году. И теперь причиной продажи ею Baan стала убыточность бизнеса этой компании, затраты на который составили значительную часть расходов Invensys.

Новые покупатели планируют объединить приобретенную фирму с американской компанией SSA Global Technologies, которая специализируется на поставке решений для предприятий с процессным и дискретным типами производства, а также для рынка потребительских товаров и сервисных услуг.

В России интересы Baan представляют около десяти компаний. Среди них наивысшим партнерским статусом (мастер-дистрибьютор) обладает «Альфа интегратор». Как рассказали IT-daily в этой компании, по имеющейся у нее информации в настоящее время идет оформление сделки о продаже Baan, которое должно завершиться к концу июня. Дальнейшее объединение Baan с SSA Global Technologies продлится, скорее всего, около 12-16 месяцев. Однако в структуре объединенной компании Baan сохранит определенную самостоятельность, поэтому продукты этой компании и услуги по их обслуживанию будут предоставляться российским клиентам на прежних условиях. Мнения о том, произойдет ли расширение продуктовой линейки «Альфа интегратора» после объединения двух иностранных разработчиков, в российской компании пока не сложилось.

 

 Предыдущие публикации:
2000-07-28   Baan будет поглощена

 

← май 2003 1  2  3  4  5  6  9  10  11 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!