На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-5 на главную / новости от 2003-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2003 г.

Cadbury автоматизировала процесс обмена идеями

В четверг, 5 июня, компания «Поликом Про» объявила о завершении проекта по созданию «системы обмена идеями» для российских подразделений производителя кондитерских изделий Cadbury.

По заявлению компании, исполнителем данного проекта «Поликом Про» стала по результатам тендера, проведенного заказчиком весной 2002 года.

По замыслу генерального директора Cadbury в России Петера Кнауэра, «информационная система компании должна стимулировать сотрудников к обмену ценными мыслями, наблюдениями, идеям, причем должен быть создан механизм учета и обработки, который как можно быстрее доставлял бы знания от автора к потребителю». Такой механизм получил условное название Idea Grabbing System, или IGS.

Реализовать IGS было решено на основе действующей у заказчика инфраструктуры Lotus Domino/Notes, используя, в частности, Lotus Workflow. Специалисты «Поликом Про» спроектировали бизнес-процесс, обеспечивающий сбор идей, их размещение в едином хранилище и последующую обработку. Опубликованные авторами идеи поступают к экспертам, которые проводят их оценку и классификацию по областям знаний. Далее идеи отправляют на рассмотрение лицам, потенциально заинтересованным в их реализации. Заканчивается процесс «обмена идеями» подсчетом экономического эффекта. Для создания пользовательского интерфейса Cadbury привлекла «Студию Артемия Лебедева».

Как рассказал IT-daily управляющий Art. Lebedev Group Денис Шохин, их задачей было создание такого дизайна, который соответствовал бы новому корпоративному стилю Cadbury и стимулировал бы сотрудников компании к процессу обмена нужными для Cadbury идеями.

Стоимость проекта компании не разглашают.

 

← май 2003 1  2  3  4  5  6  9  10  11 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!