На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-5 на главную / новости от 2003-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2003 г.

Электронный каталог русской книги XIX века

Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека и корпорация “Электронный Архив” подготовили к выпуску на компакт-диске “Электронный Сводный каталог русской книги XIX века” — каталог русских книг изданных в России и за рубежом в 1826 — 1917 гг. и хранящихся в фондах шести крупнейших российских библиотек: Российской государственной, Российской национальной, Российской Академии наук, Московского государственного университета, Государственного петербургского университета и Государственной российской исторической.

В нем содержится данные о 530 тысячах книг, изданных на русском языке. Каталог является наиболее полным источником библиографической информации об изданиях XIX века в мире.

Электронная поисковая система позволяет находить нужные издания и составлять библиографические списки, каждая запись в которых, снабжена информацией о том, в какой библиотеке хранится тот или иной экземпляр. Поддерживается как простой, так и расширенный поиск, позволяющий найти книгу, указав лишь одно слово из заглавия, серию или годы жизни автора. В то же время с каталогом будет легко работать как опытному, так и начинающему пользователю.

А. Л.

 

← май 2003 1  2  3  4  5  6  9  10  11 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!