На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-5 на главную / новости от 2003-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2003 г.

Исполнение проектов

Одно из главных новшеств eRoom 7 - это появление в нем расширенных средств управления проектами. В более ранних версиях проектные графики можно было только просматривать, но не менять. Но и сейчас eRoom сфокусирован не на управлении проектами, а на их исполнении. В нем присутствует менее 20% функциональности Microsoft Project, не говоря уже о более мощных пакетах типа Primavera.

Как утверждают представители Documentum, задача подменять специализированные системы у них не стоит.

“Мы интегрируем проектный график с остальными частями проекта — контентом, задачами, конечными продуктами, людьми, задействованными в проекте, и синхронизируем изменения с серверной основой проекта. Мы видим возможность кооперации с этими вендорами, а не конкуренции с ними”, — заявил мистер Бейр.

Более того, в дальнейшем планируется углубить интеграцию со средствами управления проектами, чтобы можно было планировать проект в Microsoft Project и далее управлять им и сравнивать, как выполнение проекта совпадает с намеченными целями, в eRoom. А за счет интеграции с Exchange и Outlook данные о календарных событиях, задачах и уведомлениях могут быть прозрачно синхронизованы и с ними, что существенно облегчит работу пользователей.

В дальнейшем продукт намечается вывести на новый уровень. “Сегодня eRoom концентрируется на проектах. Но что, если у вас много проектов или что-то, что находится над проектом, скажем, корпоративная программа? В версии 7 мы вводим понятие таких программ, возможность выполнять много проектов. Мы можем отобразить всю корпорацию или расширенную корпорацию, сделать срез по проектам”, — сказал мистер Бейр.

 

← май 2003 1  2  3  4  5  6  9  10  11 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!