На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-5 на главную / новости от 2003-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2003 г.

К единению

На данный момент eRoom довольно слабо интегрирован с платформой управления контентом Documentum. Например, eRoom использует Microsoft SQL Server, а Documentum более ориентирован на СУБД Oracle. Также eRoom не поддерживает язык Java — один из ключевых элементов архитектуры Documentum.

Изменение продукта планируется производить поэтапно. Вначале средства интерактивного общения, работы с контентом, управления исполнением проектов через Web смогут сохранять весь контент централизованно в репозитории Documentum. “Слияние произошло три месяца назад, и сделать много за это время трудно.

Основной задачей было сделать так, чтобы контент лишь виртуально управлялся eRoom, а на самом деле — Documentum. Это 75% того, что ожидают потребители”, — сказал г-н Бейр.

Второй этап наступит с выпуском версии 7, предварительный образец которой демонстрировался на конференции. В нее интегрированы средства workflow — возможность утверждать документы, управлять рабочим циклом документа через eRoom. Можно будет также обращаться и к другим сервисам Documentum, в частности, к управлению файлами, мультимедиа-данными и пр.

На третьей фазе Documentum 5i и eRoom действительно сольются. eRoom преобразуется в три вещи — типы collaboration-контента, управляемые Documentum; встроенные в ядро Documentum web-сервисы, предоставляющие функции поддержки групповой работы; поверх всего этого — интерфейс для совместной работы.

Уже сейчас API-интерфейс eRoom позволяет подключать его к различным приложениям автоматизации предприятия. По мере интеграции с Documentum 5i делать это станет проще. Появятся более мощные коннекторы между контент-сервером и корпоративными приложениями.

И можно будет переключаться между данными транзакции и неструктурированным контентом, а также отслеживать взаимосвязи на всем жизненном цикле транзакционного приложения.

Эта возможность позволит, например, в ходе исполнения транзакции в ERP-системах поставлять пользователю определенный неструктурированный контент или помогать разрешать исключительные ситуации бизнес-процессов, обслуживаемых транзакционной системой, с помощью дискуссий и обмена контентом.

Подобные ситуации возникают, например, при смене чертежей заказного изделия. (Надо сказать, что ERP-вендоры, например фирма SAP, уже самостоятельно интегрируют средства collaboration со своими продуктами.)

Будет улучшена и поддержка больших корпораций — благодаря поддержке общей инфраструктуры, современных СУБД, WAP-серверов, порталов. Пользователь сможет обращаться к collaboration-приложению так, как он того пожелает, — через настольные приложения Microsoft, портал, через заказное Web-приложение.

Но эта фаза наступит не так скоро, по крайней мере, не в этом году (см. врезку).

 

← май 2003 1  2  3  4  5  6  9  10  11 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!