На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-5 на главную / новости от 2003-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2003 г.

“Логичный союз”

eRoom — по меньшей мере третья попытка Documentum предоставить своим пользователям средства групповой работы. В 1999 г. она выпустила проектный портал iTeam, функционирующий на платформе Documentum 4i, а в сентябре прошлого года представила ПО групповой работы Team Manager, включенное в ее систему управления контентом Documentum 5.

В пятую версию своего пакета фирма Documentum также добавила и службы Collaboration Services, позволяющие подключать к приложению управления контентом разные компоненты для совместной работы, например онлайновый чат.

Теперь же ставка сделана на продукт eRoom, вероятно, как более популярный (продано свыше миллиона лицензий, из них — около 230 тыс. Ford Motor, 130 тыс. — Hewlett-Packard, имеется много клиентов, пользующихся eRoom в режиме хостинга).

Клиенты, развернувшие iTeam, будут поддерживаться, но вся разработка сейчас сосредоточена на комбинированном продукте iTeam — eRoom. При этом основные возможности iTeam планируется включить в eRoom.

“По мере роста мы обнаруживали, что то, чем мы заняты, касается ряда других областей. Средства collaboration как отдельная категория должны вскоре исчезнуть, став частью более широкого спектра корпоративных решений. И мы решили, что для нашей частной компании лучше капитализироваться на этом, — прокомментировал произошедшее Джефри Бейр, вице-президент компании Documentum, отвечающий за средства совместной работы, ранее он возглавлял компанию eRoom. — Documentum очень силен в области создания инфраструктуры корпоративного контента, но был не так силен в средствах collaboration.

И возник логичный союз. [Наше предложение] затрагивает уже не просто collaboration, а еще контент и процессы. Мы пытаемся дать единую платформу для управления неструктурированным контентом. И средства онлайнового взаимодействия — важная ее часть, как и контентные сервисы, workflow и обработка; все это — инструменты для облегчения работы людей в корпорациях”.

 

← май 2003 1  2  3  4  5  6  9  10  11 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!