На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-4 на главную / новости от 2003-6-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июня 2003 г.

«Ланит» подготовил «Инжспецстрой» к сертификации

Недавно компания «Ланит» объявила о завершении проекта по созданию комплексной системы менеджмента качества (СМК) в фирме «Инжспецстрой». Данный проект проводился для подготовки строительной компании к сертификации на соответствие международному стандарту ISO 9000.

Как рассказали IT-daily в «Ланите», руководство «Инжспецстроя» приняло решение о создании СМК в начале 2002 года. Тогда же заказчик самостоятельно изучил список компаний, которые могли бы выполнить необходимую работу. Одной из главных причин, по которой в качестве подрядчика «Инжспецстрой» выбрал «Ланит», стало то, что «последние годы он провел несколько успешных проектов по внедрению СМК в строительных организациях, что позволило этим организациям успешно пройти сертификацию по ISO 9000».

По словам сотрудников «Ланита», после подписания договора весной прошлого года было проведено обучение высшего звена «Инжспецстроя», а работы по проекту начались летом того же года. Проект выполнялся совместной рабочей группой, в состав которой вошли специалисты «Инжспецстроя» и консультанты из «Ланита». На первом этапе был проведен аудит существующей на предприятии СМК, в ходе которого были выявлены те бизнес-процессы, которые не соответствуют стандартам. Кроме того, был выполнен анализ существующей документации и распределения ответственности, полномочий и ресурсов в соответствии с ISO 9000.

На втором этапе было проведено моделирование бизнес-процессов, разработана концепция развития системы, составлен перечень необходимой документации, описаны основные требования к бизнес-процессам, проанализирована документация СМК и выполнена ее корректировка и пр.

Третий и четвертый этапы проекта включали в себя работы по формированию системы внутренних аудитов СМК и проведению подготовки предприятия к сертификации. Также были разработаны меры по устранению выявленных несоответствий и скорректированы бизнес-процессы предприятия и документация СМК.

Стоимость проекта сотрудники «Ланита» назвать отказались.

 

← май 2003 1  2  3  4  5  6  9  10  11 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!