На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-3 на главную / новости от 2003-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2003 г.

IBS занялась пилотным внедрением системы в DeltaCredit банке

В понедельник, 2 июня, компания IBS объявила о том, что в мае приступила к реализации проекта по автоматизации управления документами и деловыми процессами кредитования физических лиц в DeltaCredit банке (специализируется на ипотечном кредитовании).

Целью данного проекта является внедрение сквозного автоматизированного документооборота, который должен охватить весь процесс ипотечного кредитования.

Как рассказали IT-daily в DeltaCredit, тендера, как такового, банк не проводил, но самостоятельно осуществил анализ систем, в том числе и российских, представленных на рынке. В результате выбор пал на систему управления документами Documentum 5. В качестве исполнителя работ, после проведения мониторинга рынка, была выбрана компания IBS.

Проект предполагается реализовать в два этапа.

В рамках первого из них консультанты IBS должны провести анализ ключевых бизнес-процессов заказчика, по результатам которого будет сформировано техническое задание для построения системы.

На втором этапе на основе разработанного и утвержденного технического задания планируются работы по проектированию, разработке и внедрению системы управления документами и деловыми процессами кредитования физических лиц, а также интеграция с автоматизированной банковской системой (АБС) DeltaCredit банка.

Весь проект рассчитан на три месяца, а в рамках пилотного внедрения планируется автоматизировать 50 рабочих мест.

По словам менеджера по связям с общественностью IBS Лады Щербаковой, внедрение названо пилотным потому, что после этого проекта последует интеграция с АБС DeltaCredit, а также автоматизация других деловых процессов заказчика.

Стоимость работ г-жа Щербакова не назвала, однако уточнила, что данный проект не успел попасть под новую политику лицензирования* продуктов Documentum.

*В конце мая текущего года генеральный директор российского представительства Documentum Services CIS Константин Синюшин анонсировал новую политику лицензирования продуктов Documentum. Она предполагает, что с третьего квартала текущего года стоимость лицензии Documentum 5 будет зависеть от набора функций и составлять от 50 $ до 450 $. Цена же одной пользовательской лицензии Documentum 5 по старой политике — 600 $.

 

← май 2003 1  2  3  4  5  6  9  10  11 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!