На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-3 на главную / новости от 2003-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2003 г.

АТК выиграла тендер поставщика трубной продукции

В понедельник, 2 июня, компания «Консультационная группа АТК» объявила о том, что победила в тендере, проведенном московской фирмой «Проконсим»*.

Как рассказали IT-daily в АТК, тендер, предметом которого был выбор исполнителя работ по автоматизации управленческой деятельности на базе интегрированной системы комплексной автоматизации управления предприятиями Microsoft Business Solutions–Navision (MBS–Navision), заказчиком проводился в апреле текущего года. В конце того же месяца АТК подписала с «Проконсим» договор на выполнение означенных работ.

Финансовый директор фирмы «Проконсим» Олег Дацковский рассказал IT-daily, что в конкурсе помимо победителя принимали участие следующие компании: «Звезда софт», «Ланит», Columbus IT Partner и R-Style.

В рамках проекта АТК предполагает внедрить следующие модули MBS–Navision: Финансовый учет, Управленческий учет, Бухгалтерский и налоговый учет, Банк/Касса, Продажи/Клиенты, Покупки/Поставщики, Логистика, Ресурсы, Торговля и Склад.

С помощью данных модулей системы планируется автоматизировать управление торговой и складской деятельностью в офисе заказчика, складском комплексе в Люберцах. Предполагается также консолидация данных от представительств «Проконсима» в регионах. Это должно, в частности, наладить оперативный учет и систематизировать торговую деятельность на предприятии, а также дать возможность руководству фирмы получать оперативную информацию об остатках товаров на удаленных складах.

В результате реализации проекта, которую запланировано завершить до конца текущего года, предполагается автоматизировать 30 рабочих мест. В дальнейшем будет рассматриваеться вопрос об автоматизации производства «Проконсима».

Стоимость проекта АТК не разглашает.

По данным IT-daily, цена одной лицензии MBS–Navision составляет от 1,5 до 2 тыс. $, а стоимость всего проекта не должна превышать 100 тыс. $.

*Предприятие «Проконсим» занимается поставками трубопроводной арматуры, фитингов, труб и трубных заготовок для отечественного строительства, ЖКХ, промышленности и нефтегазового комплекса.

 

← май 2003 1  2  3  4  5  6  9  10  11 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!