На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-3 на главную / новости от 2003-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2003 г.

KPO автоматизируют с помощью SunSystems

Компания Robertson & Blums объявила о начале последнего этапа проекта по внедрению системы управления предприятием SunSystems 5 на международном консорциуме Karachaganak Petroleum Operating* (KPO) — опытной эксплуатации.

Как рассказал IT-daily директор казахстанского офиса Robertson & Blums Олег Бибик, до принятия решения о внедрении SunSystems KPO использовал IDAS для автоматизации своей финансовой деятельности. Причиной же смены систем послужило то, что прежняя «была слаба функционально, не была локализована к условиям Республики Казахстан, а также не имела локальной поддержки».

Для выбора необходимой системы в прошлом году заказчиком был проведен конкурс, в котором, помимо SunSystems, рассматривались SAP/R3, IDEAS, Scala 5 и др. По словам г-на Бибика, выбор SunSystems 5 был сделан руководством KPO потому, что она «полностью удовлетворила всем функциональным требованиям, стоимость владения ею оказалась ниже, чем у конкурентных систем, она локально поддерживается и локализована к условиям работы в Казахстане».

Проект по внедрению, по словам Олега Бибика, начался 27 августа прошлого года. Для его реализации со стороны KPO была образована проектная группа в составе шести человек. На текущий момент завершены этапы построения системы и ее тестирования. В рамках выполненных работ по девяти из десяти этапов проекта была реализована автоматизация: бухгалтерского и налогового учета (по стандартам Казахстана), управленческого учета, учета в корпоративных стандартах компаний AGIP, BG и Lukoil. Также был реализован учет затрат и доходов участников совместного предприятия (Joint Venture Accounting). Кроме того, была проведена интеграция SunSystems 5 с другими системами, одной из которых является Mаximo фирмы PSDI. На сегодняшний день KPO использует 50 лицензий SunSystems 5 и 30 лицензий SunSystems Vision (ПО, позволяющее работать с данными SunSystems).

Завершение проекта, по словам г-на Бибика, запланировано на первое июля этого года. По информации IT-daily, примерная стоимость проекта составляет более 1,2 млн $.

*Международный консорциум Karachaganak Petroleum Operating является совместным предприятием «Би-Джи Групп» (32,5%), «Эни» (32,5%), «ШевронТексако» (20%) и «ЛУКойл» (15%.) Имеет непосредственное отношение к разработке и развитию Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения.

 

← май 2003 1  2  3  4  5  6  9  10  11 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!