На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-3 на главную / новости от 2003-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2003 г.

SPIRIT лицензирует модемные алгоритмы “Информтехнике”

Группа компаний SPIRIT, разработчик и экспортер программных продуктов в области цифровой телефонии, объявила о лицензировании своих алгоритмов модемной передачи данных компании “Информтехника и Связь”, российскому разработчику и производителю телекоммуникационного оборудования.

Согласно договору, SPIRIT поставил компании “Информтехника и связь” алгоритмы V.22, V.22bis, V.32, и V32bis, соответствующие стандарту МСЭ-T и предназначенные для передачи данных по модемным сетям на скоростях до 14,4 кбит/с.

Продукты SPIRIT будут использованы в контроллере базовых станций DWLL-200, обеспечивающем удаленную конфигурацию базовых телефонных станций фиксированного абонентского радиодоступа в системах последней мили (WLL) на базе технологии DECT.

Основным назначением данных систем является телефонизация пригородов, коттеджных поселков и других подобных объектов. Во многих случаях решение этой задачи традиционными способами экономически неэффективно, а иногда – просто невозможно.

В таких ситуациях, как показывает опыт и зарубежных, и отечественных операторских компаний, наиболее приемлемым решением может быть развертывание систем беспроводного абонентского доступа.

Использование алгоритмов модемной передачи данных от SPIRIT позволяет вынести контроллер на неограниченное расстояние от базовых станций и осуществлять конфигурирование, управление и диагностику системы удаленно с помощью модема.

Таким образом пропадает необходимость физического доступа к каждой базовой станции для управления ее настройками — достаточно через модемную линию подключиться к среде удаленного конфигурирования станции и изменить необходимые параметры.

“До недавнего времени наша фирма работала только на зарубежных рынках, — сказал Андрей Свириденко, президент группы SPIRIT. — И мы очень рады, что наши продукты и технологии востребованы сегодня и в России”.

П. Ч.

 

← май 2003 1  2  3  4  5  6  9  10  11 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!