На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-3 на главную / новости от 2003-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2003 г.

Новые IP-камеры компании JVC

Дистрибьютор оборудования для видеонаблюдения и контроля доступа “АРМО-Системы” начал поставки новых сетевых камер VN-C10U MPEG-4 компании JVC Professional. Модель VN-C10U использует технологию сжатия видеоинформации MPEG-4, обнаруживает движение в кадре, может передавать изображение одновременно на несколько компьютеров без потери качества картинки и осуществляет запись событий, предшествующих и следующих за сигналом тревоги от подключенных к ней охранных датчиков.

Новая веб-камера JVC интересна тем, кому необходима платформно-независимая система видеоконференции или видеонаблюдения с доступом через стандартный Web-браузер. Просмотр видео и управление камерами осуществляется через Интернет или корпоративную сеть.

VN-C10U оснащена 1/3-дюймовой ПЗС-матрицей с разрешением 380 000 пикселов, использует JPEG для сжатия и передачи по сети неподвижных изображений и MPEG-4 для динамичных изображений, имеет разъем под объектив C/CS, DC разъем для управления диафрагмой.

Камера может передавать по сети видео в формате MPEG-4 с разрешением 160х120 или 320х240 пикселов и частотой 30 кадров/с, а в формате JPEG с разрешением 640х480 пикселов и скоростью 4,5 кадра/с. Для передачи информации по сети VN-C10U имеет встроенные веб- и FTP-серверы.

Новинка поддерживает функцию NAT, что позволяет присвоить нескольким камерам один IP-адрес. VN-C10U устойчиво работает в режиме многоадресной передачи информации, при этом скорость передачи видео в режиме реального времени не зависит от числа наблюдателей. Это позволяет следить за объектом сразу из нескольких точек.

Встроенный в сетевую камеру детектор движения анализирует активность в заданных оператором зонах видеонаблюдения. При изменениях в зоне камера автоматически посылает сигнал на e-mail или FTP.

Уровень чувствительности детектора движения и размер зоны обнаружения настраиваются в зависимости от текущих задач. Камера имеет 8 Мб модуль флэш-памяти для хранения управляющего ПО.

Продаваться VN-C10U будет с середины июня по цене 990 евро.

А. Е.

 

← май 2003 1  2  3  4  5  6  9  10  11 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!