На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-2 на главную / новости от 2003-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2003 г.

“Би Лайн GSM” — крупнейшая сеть Московского региона

Компания “ВымпелКом” объявила о запуске 2003-й базовой станции (БС) в сети “Би Лайн GSM” московского региона. По оценкам агентства J’son & Partners, сегодня это крупнейшая сеть в столице и Московской области. Помимо 2003 БС она насчитывает 92 контроллера, восемь коммутаторов и 13 тыс. ретрансляторов.

На данный момент сеть полностью охватывает территорию московского региона, поэтому основным в ее развитии является точечное покрытие, направленное на усиление сигнала в труднодоступных местах и расширение емкости в местах повышенного скопления народа.

Другое важное направление состоит в развитии действующей сети внутри зданий и в местах повышенного трафика. К таким объектам относятся крупные офисные здания, торгово-развлекательные центры, супермаркеты “Рамстор” и “Седьмой континент”, Государственная Дума РФ, аэропорты “Шереметьево”, “Домодедово” и “Внуково”, ресторан “Прага”, телецентр, мэрия на Новом Арбате и другие объекты.

В общей сложности ОАО “ВымпелКом” осуществило более 100 специальных проектов по обеспечению качественной связи внутри зданий.

Кроме того, идет активное освоение Московского метрополитена. Сегодня связь “Би Лайн GSM” доступна на 16 станциях, не считая открытых станций и перегонов. В планах компании до конца года подсоединить сеть еще не менее, чем на 40 станциях.

П. Ч.

 

← май 2003 1  2  3  4  5  6  9  10  11 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!