На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-2 на главную / новости от 2003-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2003 г.

Управление персоналом по “КОМПАСу”

Компания “КОМПАС” совместно с ОАО “Ижорские заводы” провела семинар “Автоматизированный расчет заработной платы и управление персоналом — опыт ОАО «Ижорские заводы»”, в котором приняли участие специалисты по информационным технологиям и управлению кадрами крупных промышленных предприятий Санкт-Петербурга и ряда других городов России.

Слушатели были ознакомлены с основными проблемами, возникшими в ходе внедрения подсистемы “КОМПАС: Управление персоналом” в ОАО “Ижорские заводы”. Сложность проекта заключалась в том, что в момент его запуска предприятие приступило к реструктуризации, в результате которой из состава акционерного общества выделились три самостоятельных юридических лица, причем каждое из них также использует в своей работе продукт “КОМПАСа”.

Всего на четырех объектах было развернуто 96 автоматизированных рабочих мест. Кроме того, заказчик настаивал на сжатых сроках внедрения: первые два выделившиеся предприятия приступили к эксплуатации через месяц, третье, со штатом 3000 человек, — через 1,5 месяца, а ОАО “Ижорские заводы”, где работает около 10 000 человек — через три месяца.

Среди других проблем, с которыми столкнулись специалисты “Компаса”, — ограниченные возможности автоматического импорта данных из старой программы, а также необходимость крупномасштабного единовременного перераспределения обязанностей между подразделениями и связанный с этим психологический дискомфорт персонала.

Теперь в результате выполнения проекта, сотрудникам всех четырех предприятий своевременно начисляется заработная плата, в том числе и на карточные счета. Полностью автоматизированы все функции кадрового учета.

С. С.

 

← май 2003 1  2  3  4  5  6  9  10  11 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!