На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-2 на главную / новости от 2003-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2003 г.

В фокусе Microsoft – финансовая Россия

Использование информационных технологий (ИТ) для решения рутинных задач можно считать пройденным этапом для российского банковского сектора. Это только начало пути, если иметь в виду интеграцию в мировое сообщество.

Стать равными среди равных на уровне передовых стран — такая цель ставит новые задачи, связанные с информационными системами (ИС) последнего поколения, которые позволяют не просто накапливать информацию, но использовать ее для целей аналитики, управления рисками, сокращения затрат на составление отчетности и пр.

Ольга Дергунова: “В современной миссии компании Microsoft ключевым является реализация своего потенциала”

Ольга Дергунова: “В современной миссии компании Microsoft ключевым является реализация своего потенциала”

Банковская сфера — один из вертикально организованных секторов экономики, представляющий огромный интерес для корпорации Microsoft. Проявляя к нему большое внимание, Microsoft стремится в максимальной степени удовлетворить его потребности.

21 апреля в Москве прошла первая конференция “Современные ИT-решения для финансовой индустрии”, организаторами которой выступили представительство Microsoft в России и СНГ, Ассоциация российских банков и компания Hewlett-Packard. В ней приняли участие руководители, ведущие специалисты и системные архитекторы отделов информатизации, разработки и эксплуатации из крупнейших финансовых организаций Российской Федерации — всего около 100 человек.

Открывшая конференцию глава представительства Microsoft Ольга Дергунова подчеркнула, что финансовая индустрия в России стоит на передовых рубежах потребления ИТ. Начиная с 1989 г., когда ИТ в стране только зарождались, львиную долю доходов их поставщики получали благодаря тому, что в банках началось технологическое перевооружение.

Сегодня российские банки стоят на очередном рубеже. Инвестиции, сделанные 10 лет назад, подлежат серьезному переосмыслению, и многие финансовые учреждения приглядываются к новым архитектурам, которые появляются на нашем рынке.

 

← май 2003 1  2  3  4  5  6  9  10  11 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!