На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-30 на главную / новости от 2003-4-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 апреля 2003 г.

Oracle Technology Day обретает популярность

В конце апреля представительство Oracle в СНГ провело Oracle Technology Day — однодневную технологическую конференцию, собравшую около 150 специалистов компаний, уже работающих на платформе этой корпорации.

По оценкам представительства корпорации, среднестатистический пользователь базовых технологий Oracle использует примерно 40—45% их реальных возможностей, поэтому у заказчиков еще есть резервы для более эффективного применения уже приобретенного ими ПО.

Конференция была разбита на три параллельные секции: “Средства разработки”, “Программная инфраструктура” и “Администрирование баз данных и информационная безопасность”, на которых выступили признанные эксперты в каждой из этих областей. В их числе ведущие технические специалисты представительства Oracle в СНГ и российских фирм — партнеров корпорации.

Каждую секцию открывал стратегический доклад эксперта из Oracle. Так, из сообщения “OLAP Option” слушатели узнали о возможностях использования OLAP-инструментов, включенных в состав сервера реляционных баз данных, а в ключевом докладе на секции “Программная инфраструктура” было рассказано, как построить инфраструктуру корпоративной информационной системы на основе технологий Oracle Database Enterprise Edition и Oracle9i Lite, представляющей собой СУБД для карманных ПК.

Об универсальном и гибком механизме обмена информацией Oracle Streams, позволяющем одновременно осуществлять репликацию, обмен сообщениями, загрузку хранилищ данных, обработку событий и поддержку резервной БД (логический Standby) говорилось на секции “Администрирование баз данных и информационная безопасность”.

Центры компетенции Oracle поделились полезной информацией по более узким вопросам, а специалисты Intel — опытом построения кластерных конфигураций Oracle9i Real Application Clusters на серверных платформах Intel.

Особенностью нынешнего форума Oracle Technology Day стало участие в нем региональных партнеров корпорации. В частности пермская компания “Лоис” представила технологию Oracle9iAS TopLink, реализующую интерфейс между объектно-ориентированными приложениями и реляционной СУБД.

Представительство Oracle планирует проводить подобные мероприятия для клиентов раз в полгода, причем не только в Москве, но и в регионах.

С. С.

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!