На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-30 на главную / новости от 2003-4-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 апреля 2003 г.

Первоуральский производитель труб внедряет новые контуры Axapta

Одно из крупнейших в Европе предприятий по выпуску стальных труб Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ) приступил к автоматизации учета товарно-материальных ценностей на основе системы Microsoft Business Solutions-Axapta.

На заводе сегодня работает свыше 14 тыс. человек и выпускается около 25 тыс. типоразмеров труб. Для ПНТЗ данный проект — уже третий по счету. В ходе двух предыдущих с помощью Axapta были реализованы учет прохождения заказов, учет движения, а также расчет плановой себестоимости продукции. Нынешний проект стартовал в феврале и должен быть завершен осенью 2003 г.

Планируется создать более 200 автоматизированных рабочих мест в управлениях экономики, снабжения и главного механика, в службе главного инженера, в главной бухгалтерии, на центральных складах, а также на складах всех основных и ряда вспомогательных производственных цехов.

В результате руководство ПНТЗ получит программные и информационные средства, необходимые для перехода к номенклатурному планированию закупок товарно-материальных ценностей. Оно сможет упростить процессы взаимодействия служб предприятия, занимающихся учетом ТМЦ и оборотных средств (ОС), оптимизировать управление запасами, а также предотвратить нецелевое использование ОС.

Кроме того, в распоряжении менеджеров предприятия окажутся достоверные и актуальные данные о движении и остатках ТМЦ в цехах и на складах, позволяющие оперативно рассчитывать их стоимость.

С. С.

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!