На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-30 на главную / новости от 2003-4-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 апреля 2003 г.

Новости компаний

Тайваньская фирма VIA Technologies закрыла московский офис, который отвечал за продажи, маркетинг и техническую поддержку в России, на Украине и в странах СНГ. За два года работы общий объем продаж через этот офис составил около 5 млн. долл. Особого успеха удалось достичь на Украине, где процессоры VIA C3 в 2002 г. заняли примерно 9% рынка.

Нынешняя маркетинговая стратегия VIA Technologies, скорректированная в связи с урегулированием патентных исков Intel, предусматривает смещение акцентов: процессоры C3 с потребительского рынка будут переориентированы на встраиваемые малопотребляющие системы.

Компания намерена сфокусироваться на встраиваемых устройствах, чипсетах и платах высокого уровня для Pentium 4, действуя через дистрибьюторов.

* * *

64-разрядный процессор AMD Opteron совместим с 32-разрядным ПО

64-разрядный процессор AMD Opteron совместим с 32-разрядным ПО

Корпорация AMD представила 64-разрядный процессор AMD Opteron для серверов и рабочих станций, совместимый со стандартной архитектурой x86.

Микросхема процессора содержит контроллер ОЗУ типа DDR SDRAM и соединяется с другими аналогичными процессорами посредством портов HyperTransport. Благодаря такой архитектуре достигнута хорошая масштабируемость многопроцессорных систем и быстрый рост производительности с увеличением тактовой частоты.

Корпорация Microsoft подтвердила свои намерения разработать 64-разрядную операционную систему для нового процессора, пообещав выпустить бета-версию к середине 2003 г.

IBM анонсировала свои планы выпуска серверов на основе процессоров Opteron.

В настоящее время предлагаются модели 240, 242 и 244 для однопроцессорных и двухпроцессорных серверов. Процессоры AMD Opteron серии 800 для серверов, использующих до восьми процессоров, появятся в продаже в течение этого квартала.

Поставки микросхем AMD Opteron серии 100 для однопроцессорных серверов намечены на III квартал 2003 г. Дополнительную информацию можно найти на веб-сайте AMD .

* * *

Компания Alias|Wavefront представила функцию аппаратного рендеринга, включенную в недавно анонсированный графический пакет Maya 5.

Используя возможностями программировать устройства обработки вершин и пикселов в графических платах NVIDIA Quadro FX, пакет способен как минимум в 20 раз ускорить прорисовку изображений.

На графический акселератор GeForce FX переложены функции просчета эффектов теней, отраженного света и рельефного текстурирования, которые раньше выполнялись центральным процессором. Аппаратный рендеринг позволит художникам и дизайнерам быстрее завершать проекты.

Иван Рогожкин

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!