На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-30 на главную / новости от 2003-4-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 апреля 2003 г.

МЖД оснащают IP АТС

Российское представительство компании Avaya объявило о завершении первого этапа проекта по внедрению автоматической телефонной IP-станции Avaya Definity MultiVantageTM для Московской железной дороги.

Как рассказала IT-daily менеджер представительства Avaya по маркетингу Александра Соколова, около года назад заказчиком было принято решение о разработке и реализации проекта пилотной зоны. Он разрабатывался совместно специалистами Avaya, ВНИИУП МПС РФ и Московской железной дороги. До этого необходимое оборудование прошло испытания в ГлавИВЦМПС и на Красноярской железной дороге. По результатам этих испытаний и было решено начать осуществление первого этапа проекта. Конкурса по выбору поставщика оборудования заказчик не проводил, так как данный проект является продолжением уже осуществленных для МПС (прежде при реализации аналогичных проектов МПС также использовало решения Avaya)

Работами по данному проекту занимается компания «Альпина текнолоджиз» — партнер Avaya. По словам г-жи Соколовой, выбор этого партнера обусловлен тем, что «„Альпина текнолоджиз” специализируется на поставке оборудования Avaya железнодорожникам». На сегодняшний день завершен первый этап, который предполагал поставку и инсталляцию АТС Definity MultiVantageTM. Сейчас на ее базе функционируют 250 рабочих мест.

В дальнейшем будет реализовано внедрение аналогичного оборудования на остальных участках московской железной дороги. Все эти работы будут осуществлены, по словам Александры Соколовой, «в ближайшее время».

Стоимость проекта г-жа Соколова назвать отказалась.

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!