На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-30 на главную / новости от 2003-4-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 апреля 2003 г.

«Ростелеком» решил обслужить государство

Недавно в компании «Ростелеком» была создана дирекция по работе с государственными структурами. Руководителем этого подразделения оператора дальней связи стал Александр Исаев, до недавнего времени занимавший должность коммерческого директора «Ростелекома» (см. IT-daily: В «Ростелекоме» сменился коммерческий директор).

Как рассказали IT-daily в «Ростелекоме», новое подразделение только формируется. Его штат, как предполагается, будет «приличным» - не уступит другим дирекциям компании по численности сотрудников. В задачи новой дирекции войдет организация предоставления услуг обычной и специальной связи различным министерствам и ведомствам (в первую очередь, силовым).

По словам сотрудников «Ростелекома», еще со времен СССР повелось, что эти госструктуры работают с оператором, который имеет собственные каналы связи и передачи данных по всей стране, включая удаленные и труднодоступные регионы - районы Крайнего Севера, Дальнего Востока. Однако прежде работа с министерствами и ведомствами велась безо всякой координации. Теперь же руководство «Ростелекома» решило, что это направление работы следует упорядочить и привести в соответствие с новой структурой власти и изменениями в межведомственных отношениях, что связано с административной, налоговой и пр. реформами. При этом сотрудники нового подразделения займутся не только предоставлением вышеназванных услуг, но и организацией защищенных (в соответствии с современными стандартами) каналов связи, а также внедрением цифровых технологий связи при работе с госструктурами.

Более подробно о работе дирекции по работе с госструктурами в «Ростелекоме» рассказать отказались, сославшись на ее секретность.

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!