На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-29 на главную / новости от 2003-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2003 г.

Philips выпустила Speech SDK 3.1

Корпорация Philips объявила о выпуске Speech SDK 3.1, предназначенного для разработки на языке С++ речевого программного обеспечения. Основу набора составляет собственная технология компании по распознаванию речи.

Новая версия содержит специальный модуль для интерпретации файлов VoiceXML. Напомним, что этот язык позволяет писать скрипты для обеспечения диалога между машиной и человеком и создавать так называемые голосовые порталы. VoiceXML сегодня востребован в телефонных центрах (Call Center) и IP-телефонии (VoIP).

Появилась возможность записи и обратного воспроизведения звуковых данных. Speech SDK стал немного интеллектуальнее и позволяет в автоматическом режиме определять оптимальные параметры речи для ее лучшего распознания.

Кроме того, добавилась функция для обучения пользователей: система предлагает произнести заранее определенные фразы и дает рекомендации для улучшения их произношения и, следовательно, распознавания.

К уже поддерживаемому 21 языку теперь добавился и венгерский. Русский язык не поддерживается (это, к сожалению, уже давно стало нормой для речевого ПО всех зарубежных компаний).

Дмитрий Уланов

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!