На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-29 на главную / новости от 2003-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2003 г.

Практический подход НР к информационной безопасности

Компания Hewlett-Packard представила решения в области информационной безопасности на конференции IDC “Информационная безопасность корпорации: практический подход”, прошедшей недавно в Москве в рамках IT Security Roadshow.

С февраля по апрель НР выступила в качестве “платинового” спонсора IT Security Roadshow в пяти европейских городах: Праге, Будапеште, Загребе, Варшаве и Москве.

На московской конференции российские заказчики познакомились с методологией разработки и реализации проектов, связанных с информационной безопасностью; узнали они и о том, какие ключевые факторы влияют на ход реализации проекта.

Сегодня корпорация предлагает полный комплекс услуг по управлению рисками, в том числе анализ, разработку и внедрение политики информационной безопасности, а также мероприятия, которые необходимо провести для соответствия данной политике.

Подход НР к информационной безопасности, по словам Оксаны Барсуковой, менеджера компании по маркетингу сервисных программ, заключается в том, чтобы реализовать безопасный и полностью контролируемый доступ к внутренним значимым информационным ресурсам компании: “Авторизованные пользователи должны получать доступ к правильным данным только соответствующим образом и конфиденциально”.

На конференции на конкретных примерах было рассказано об элементах защиты инфраструктуры, таких как антивирусная защита и защита ОС серверов и рабочих мест реализованные в проекте центра оперативного управления для ГУВД Караганды.

А. Е.

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!