На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-29 на главную / новости от 2003-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2003 г.

В Уфе “1С” эксплуатируется в беспроводной сети

Уфимская компания “Онлайн” завершила автоматизацию одного из крупнейших в Башкортостане продавцов мобильных телефонов и аксессуаров, а также агента по приему платежей операторов связи МТС и “Билайн” ѕ фирмы “Интегрированные платежные системы” (ИПС). — Работы выполнялись на основе программных продуктов семейства “1С”.

Четырнадцать розничных точек ИПС, расположенных в разных концах города, объединены с помощью радиоканалов в елиную intranet-систему. В роли бэк-офиса выступает программа “1С:Торговля и склад 7.7”, а за доступ к нему удаленных пользователей отвечает модуль “Web-расширение” пакета “1С:Предприятие 7.7”. Рабочие места — это тонкие клиенты, использующие только стандартный Web-браузер.

Специалисты “Онлайна” создали страницы корпоративного Web-сайта, позволяющие сотрудникам территориально удаленных офисов вводить документы непосредственно в базу данных “1С:Торговля и склад”: за день таким образом обрабатывается 60—100 документов. Накопленные данные используются для решения управленческих задач: анализа продаж, оперативного принятия решений о пополнении товарных запасов в розничных точках и на главном складе, оптимизации платежей и т. д. Эти данные передаются также в программу “1С:Бухгалтерия 7.7” для подготовки фискальной отчетности для налоговых органов.

Кроме того, в рамках проекта с помощью программы “1С:Зарплата и кадры” был автоматизирован расчет заработной платы. В фирме ИПС, где работает более 150 человек, для разных категорий сотрудников используются различные схемы оплаты труда, и все эти схемы оказались “по плечу” ПО “1С” Реализована также стыковка “1С:Зарплата и кадры” с платежной системой “Аккорд”, что позволило передавать данные о начисленной зарплате на карточные счета сотрудников ИПС.

С. С.

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!