На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-28 на главную / новости от 2003-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2003 г.

Что нас ждет впереди

У меня нет сомнений, что ERP-решения Microsoft будут достаточно высокого качества и окажутся востребованными пользователями. Уверен, что появление Microsoft в этом сегменте рынка усилит конкуренцию и послужит на пользу заказчикам. Правда, лишь до того момента, когда корпорация займет на нем монопольное положение (хотя есть основания полагать, что до этого не дойдет).

Но нужно иметь в виду, что данный процесс будет сопровождаться непростым периодом перехода от нынешних (тех, что достались MBS в наследство) ERP-решений к следующему варианту, построенному на основе Microsoft .NET Business Framework (MNBF).

В качестве обоснования тезиса “плавная миграция будет обеспечена” обычно приводится соображение о том, что Microsoft не поставит под угрозу свой бизнес из-за возможной потери нынешних 130 тыс. клиентов своих ERP-решений. Но этот довод имел бы серьезное значение для компаний масштаба Navision, а не для гигантов типа Microsoft. Ведь если наши предыдущие рассуждения были верны, то получается, что Microsoft и не собирается зарабатывать деньги на продуктах, купленных у других компаний.

Основная цель формирования MBS — вывод на рынок качественно новой платформы MNBF для создания ERP-решений (это должно произойти через год-полтора), которая призвана обеспечить продвижение .NET. И речь тут пойдет не о сотнях тысяч, а о десятках миллионов клиентов.

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!