На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-28 на главную / новости от 2003-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2003 г.

Вперед, к .NET и Yukon!

Как известно, продвижение платформы напрямую зависит от наличия соответствующих прикладных продуктов. Традиционно стратегия Microsoft базировалась на принципе разделения труда, когда корпорация делегировала обязанности выпуска разнообразного софта для конечных пользователей многомиллионной армии независимых разработчиков.

Но в случае с переходом к .NET копорация, кажется, решила не рисковать, полагаясь на “казачью вольницу” третьих фирм. И здесь создание собственных ERP-решений — своеобразная страховка. Ход весьма своевременный, так как, по сообщениям зарубежной прессы, компании-разработчики совсем не спешат с переходом на .NET, более того, многие из них делают выбор в пользу J2EE и Linux.

Эту ситуацию можно проиллюстрировать на российском примере. Как известно, фирма “1С” — один из стратегических партнеров Microsoft в нашей стране и в целом ориентируется на применение архитектуры этой корпорации. Но...

Еще до 1998 г. “1С” явно не спешила с использованием SQL Server в своих продуктах, хотя Microsoft была очень заинтересована в такой поддержке. В 2002 г. “1С” выпустила ознакомительный вариант нового поколения “1С:Предприятие”. Однако в нем не предусматривалось использование архитектуры .NET — все те же Windows, COM+... Как же в этой ситуации Microsoft могла стимулировать переход российских бухгалтеров на новую платформу?

А ведь основной этап продвижения .NET еще впереди — он начнется с выпуска в следующем году новой версии SQL Server, известной сегодня под кодовым названием Yukon. Именно она в бизнесе корпорации будет играть ключевую роль. Фактически этот продукт выходит далеко за рамки традиционных СУБД — он открывает новый этап развития платформы Microsoft.

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!