На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-28 на главную / новости от 2003-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2003 г.

Ericsson наделила три российские компании статусом Advanced

В пятницу, 25 апреля, компания «Сател» объявила о том, что стала партнером Ericsson Enterprise AB. Этим она подтвердила свое право на продажу в России оборудования, производимого фирмой Ericsson для ведомственных сетей, на оказание сервисной поддержки, а также квалифицированных услуг в области обучения специалистов основам эксплуатации телекоммуникационных систем, которые компания представляет на российском рынке.

Как рассказал IT-daily менеджер по работе с каналом (channel manager) российского представительства Ericsson Игорь Ковальчук, до первого мая шведская компания планирует закончить процесс авторизации своих основных российских партнеров, в числе которых им были названы помимо «Сател» еще две компании — «Белый медведь» и «TZ Электроника».

По словам г-на Ковальчука, Ericsson присваивает своим партнерам три основных статуса: Premium, Advanced и Authorized Ericsson Partner. В России пока нет компаний, которые могли бы претендовать на высший партнерский статус — Premium. Однако Игорь Ковальчук отметил, что в марте текущего года по результатам проведенной сертификации «Сател», «Белый медведь» и «TZ Электроника» получили статус Advanced Ericsson Partner по продаже оборудования фирмы Ericsson на территории России и стран СНГ. Наряду с этим вышеназванные компании также получили статус Authorized Ericsson Partner по оказанию услуг сервиса.

Г-н Ковальчук рассказал также, что к партнерам шведской компании при авторизации предъявляется «достаточно много требований», есть определенные шаги, которые им необходимо пройти. В данном же случае основным из них являлся объем закупок, и компании его показали в следующем виде: от 1,5 млн евро — «TZ Электроника», до 3,5 млн евро — «Сател». Фирма «Белый медведь», по словам г-на Ковальчука, находилась где-то между ними. (Названные суммы получены с учетом закупочных цен.)

Всего Ericsson, по словам Игоря Ковальчука, планирует в текущем году авторизовать по продажам и сервису 7-8 российских компаний-партнеров.

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!