На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-28 на главную / новости от 2003-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2003 г.

Дистанционная роскошь общения в новинках Polycom

Петербургская компания North-West Group — мастер-дистрибьютор Polycom — начала поставки нового компактного сервера видеоконференц-связи Polycom MGC-25.

Этот инструмент для проведения аудио-, видео- и межсетевых конференций обеспечивает звук и изображение высокого качества. MGC-25 был разработан как простой в использовании и настройке сервер многоточечной конференц-связи. Он оборудован встроенным жидкокристаллическим дисплеем и позволяет легко назначать системе IP-адрес. Для настройки MGC-25 необходимо с помощью интерактивной подсказки заполнить необходимые поля в соответствующем меню.

Устройство поддерживает управление в реальном времени и планирование конференций через Microsoft Outlook либо через Web-интерфейс (в последнем случае используется программное обеспечение Polycom WebCommander).

Компания поставляет четыре типовых варианта MGC-25: шлюз IP/ISDN, VideoPlus, VoicePlus и Unified Conferencing; в свою очередь, шлюз и видеосервер VideoPlus также выпускаются в двух вариантах. Таким образом, всего доступно шесть моделей.

Кроме того, North-West Group начала поставки новой системы видеоконференц-связи Polycom ViewStation EX. От предшествующей модели ViewStation H.323 система ViewStation EX отличается новым 10/100 Мбит/с Ethernet-адаптером, портом XGA для вывода графики высокого разрешения, поддержкой технологии People + Content, а также встроенным алгоритмом коррекции ошибок и компенсации потерянных пакетов PVEC.

Новая система поддерживает смешанные многоточечные конференции -- до 14 видео- и аудиоабонентов. Картинка в такой конференции может автоматически переключаться с изображения выступающего на на всех участников.

ViewStation EX совместим со всеми программными продуктами для сетевого управления и коллективной работы, предлагаемыми Polycom, такими как сервер обработки вызовов (gatekeeper) PathNavigator с функцией OneDial, системой сетевого мониторинга и управления Global Management System и ее адресной книгой Global Address Book.

Продукт можно использовать для проведения больших многоточечных конференций с видеосерверами различных производителей.

А. Е.

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!