На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-28 на главную / новости от 2003-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2003 г.

Специалисты по информационной безопасности провели мастер-класс

Институт повышения квалификации информационных работников (ИПКИР) Министерства промышленности, науки и технологий РФ совместно с компаниями “ЦентрИнвест Софт” и BioLink Technologies провел 24—25 апреля семинар по информационной безопасности компьютерных систем.

Его участники анализировали различные аспекты информационной безопасности современных предприятий, обсуждали состояние и прогноз развития систем и средств защиты компьютерных систем и сетей до 2004 г., а также вопросы, касающиеся правовой базы защиты компьютерных сетей, комментариев к законодательным и нормативным документам, электронной цифровой подписи. Технические специалисты рассматривали вопросы обнаружения атак и анализа защищенности, антивирусной защиты, защиты от НСД, межсетевого экранирования, шифрования и биометрии.

Был отмечен значительный рост интереса российских пользователей к биометрическим технологиям. Новейшие разработки в области дактилоскопической идентификации представили компании BioLink и “ЦентрИнвест Софт”.

Участники семинара получили методические пособия, комплект средств биометрической идентификации (BioLink Authentication Center), сертификаты ИПКИР и BioLink Technologies.

А. Е.

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!