На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-28 на главную / новости от 2003-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2003 г.

Инновации на Красноярском заводе комбайнов

Компания “Гетнет” приступила реализации на Красноярском заводе комбайнов автоматизированной системы, призванной повысить эффективность конструкторско-технологической подготовки производства за счет сокращения сроков проектирования, повышения качества продукции и усиления ее конкурентоспособности.

Предусмотрено внедрение САПР CATIA и PDM-системы Smarteam французской фирмы Dassault Systemes, а также “ТехноПро” — средства технологической подготовки производства российской компании “Вектор”.

В процессе реализации будут предоставлены лицензии на данные продукты, организовано обучение специалистов и выполнен пилотный проект для отработки интеграции пакетов CATIA, Smarteam и “ТехноПро”. На первой стадии предусматривается создание прототипа системы и получение конструкторско-технологической документации на одно из выпускаемых изделий. В дальнейшем будет создана полнофункциональная система управления данными о продукции, автоматизации бизнес-процессов и взаимодействия подразделений.

Параллельно компания “Альфа Интегратор — Баан Евразия” (давний партнер “Гетнета”) внедряет комплексную автоматизированную систему управления предприятием (ERP). Оба проекта гармонично дополняют друг друга, так как с их помощью завод сможет оптимизировать все основные бизнес-процессы и повысить эффективность производства.

В итоге, красноярский завод станет одним из первых предприятий России с реализованной современной моделью сквозного управления данными о продукции, начиная от проектирования и кончая выпуском готового изделия.

Эта модель известна под названием PLM (Product Lifecycle Management). Следует отметить, что хотя вокруг ее концепции последнее время поднято много шума, в мире пока внедрено очень немного решений, полностью реализующих идею сопровождения информации о продукте на протяжении всего его жизненного цикла.

Е. Г.

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!