На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-28 на главную / новости от 2003-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2003 г.

Виртуальное консульство США в Тюмени

Тюменский региональный центр Федерации Интернет-образования становится важной составляющей общественной жизни области.

В середине апреля в его конференц-зале в присутствии губернатора Тюменской области Сергея Собянина, консула США по Уралу Томаса Ниблока, ректора ТюмГУ Геннадия Куцева, директора Тюменского регионального центра Интернет-образования Светланы Моор и других официальных лиц состоялась церемония торжественного открытия виртуального консульства США в Тюмени.

Как говорит г-н Ниблок, у виртуального представительства в Тюмени две задачи: первая — это эффективный способ общения с Америкой, возможность донести до жителей Тюмени информацию о консульстве.

Вторая задача — представить американской аудитории информацию о Тюмени: “Население Америки составляет 270 млн. человек, но, возможно, из них только у нескольких тысяч имеется интерес к Тюмени. В прошлом мы не могли идентифицировать этих людей: кто они, каков характер их интереса к Тюмени? Теперь любой американец, заинтересованный в информации о тюменском крае, может выйти на поисковый сайт, сделать “клик” на Tyumen и получить в полном объеме через виртуальное консульство нужную информацию”.

Сайт виртуального консульства США в Тюмени станет вторым в России (первым стал сайт консульства США в Перми), вскоре состоится презентация виртуального консульства в городе Снежинск Челябинской области. А вообще в планах США открытие своих виртуальных представительств во всех регионах нашей страны.

Татьяна Богатова

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!