На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-28 на главную / новости от 2003-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2003 г.

“Диасофт” — новые продукты и проекты

Проект

Компания — разработчик финансового ПО “Диасофт” заключила контракт на комплексную автоматизацию деятельности банка “Ингосстрах-Союз” и присоединяющегося к нему Сибрегионбанка. Контрактом предусмотрено внедрение модулей 5NT Banking, 5NT Dealing и 5NT Custody.

Свою основною стратегическую задачу “Ингосстрах-Союз” видит в квалифицированном предоставление клиентам полного комплекса современных банковских услуг.

Приоритетными направлениями его деятельности являются кредитование и проектное финансирование корпоративных клиентов, расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц, финансирование международных торговых операций, работа на фондовом и валютном рынках, выпуск и обслуживание платежных карт. Банк активно расширяет свою клиентскую базу. Поэтому ему необходимо современное полнофункциональное решение, высокопроизводительное и надежное и обладающее большим потенциалом для развития.

Банк принял решение об автоматизации средствами линии продуктов 5NT головного офиса и семи филиалов в различных городах России, в том числе и регионального центра филиальной сети в восточно-сибирском регионе. Приобретена лицензия на 315 рабочих мест.

Для компании “Диасофт” этот контракт является одним из крупнейших в истории 5NT. Его заключение стало очередным шагом в автоматизации банков, присоединяющихся к “Ингосстрах-Союзу”: средствами системы 5NT уже успешно автоматизирована деятельность Автогазбанка.

Внедрение

Специалисты производственного центра WorkFlow в рамках программы перехода с DOS-версии на WorkFlow (e) успешно модернизировали систему по автоматизации обслуживания населения в читинском филиале Внешторгбанка, настроили ее взаимодействие с используемыми подсистемами и провели обучение персонала. В процессе внедрения все данные, накопленные за время работы филиала, были без потерь конвертированы из использовавшейся ранее системы в WorkFlow (e) RETAIL.

Вопрос о переходе на новую автоматизированную систему возник ввиду значительного увеличения потока клиентов, количества проводимых операций и планируемого расширения спектра предлагаемых услуг.

Благодаря внедрению системы WorkFlow (e) RETAIL клиентам банка стали доступны следующие услуги:

  • коммунальные платежи;

  • денежные переводы через Western Union;

  • частные вклады;

  • генеральные поручения.

Кроме этого была проведена оптимизация банковских бизнес–процессов. Работа системы WorkFlow (e) RETAIL осуществляется под управлением СУБД MS SQL Server 2000, в операционной среде Microsoft Windows 2000, а в качестве каналов связи используются сетевые транспортные протоколы IPX/SPX, TCP/IP, NETBIOS.

Продукт

В производственном центре Datagy компании “Диасофт” завершена разработка аналитической системы на основе хранилища данных Datagy с использованием технологии OLAP для управления активами, пассивами и мгновенной ликвидностью банка.

Программный комплекс позволяет работать и проводить исследования на основе инструментального и портфельного подхода, а также формировать несколько десятков отчетов по различным направлениям анализа.

Дальнейшее развитие функционала программного комплекса позволит решать задачи трансфертной стоимости средств и управления внутренними денежными потоками.

Наталья Шестопалова

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!