На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-25 на главную / новости от 2003-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2003 г.

«ПримТелефон» выбрал поставщика оборудования на 12 млн $

Недавно компании «ПримТелефон» (владивостокский оператор сотовой связи) и Ericsson подписали контракт на поставку партии оборудования для дальнейшего развития сети GSM в Дальневосточном регионе.

В рамках проекта планируется на основе оборудования Ericsson развернуть сотовую сеть стандарта GSM 900/1800 в Хабаровске и Иркутске. Кроме этого, контракт предусматривает установку нового коммутатора AXE501 на 100 000 номеров взамен уже действующего в Южно-Сахалинске. Это позволит увеличить номерную емкость сети владивостокского оператора в Сахалинской области.

По условиям контракта Ericsson также будет предоставлять услуги по строительству сети и обучению персонала «ПримТелефона».

Как рассказала IT-daily менеджер по маркетинговым коммуникациям представительства Ericsson в Восточной Европе и Центральной Азии Елена Голикова, тендер в рамках дальнейшего освоения лицензии GSM в укрупненном Дальневосточном регионе РФ компанией «ПримТелефон» проводился в период с конца октября минувшего года по середину января текущего. Причем он был закрытым. (По словам генерального директора «ПримТелефон» Анатолия Ермакова, список участников конкурса не оглашается, по причине его закрытости.)

Г-жа Голикова рассказала также, что поставки оборудования уже начались. При этом, по мере поставки, совместными усилиями специалистов «ПримТелефона» и Ericsson будет осуществляться монтаж техники.

Завершить поставки, по словам Елены Голиковой, шведская компания планирует до конца текущего года.

Стоимость контракта составляет 12 млн $.

Напомним, сеть GSM 900/1800 компании «ПримТелефон», построенная на оборудовании Ericsson, была запущена в Приморском крае в 2001 году. В течение минувшего года шведская компания поставила владивостокскому оператору оборудование Mini-Link для расширения трансмиссионной сети, а также базовые станции для развертывания сети GSM на Сахалине. 

 Предыдущие публикации:
2001-08-27   «ПримТелефон» дошел до GSM'а

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!